Беседки

Тема в разделе "Малые архитектурные формы", создана пользователем Цветовод-губитель, 28 Декабрь 2009.

  1. как обычно это бывает, при планировке сада "всё раставил и рассадил по местам", в итоге, со временем оказывается, что не всё учтено и хочется всё переделать по другому. вот и встала передо мной задача поставить беседочку для отдыха. в моем понятии это легкое сооружение, накрытие от дождя и солнца.
    если посоветуете как это лучше сделать, из каких материалов (а еще лучше выложите фото своих беседок или увиденных вами где-то) буду благодарен. поделюсь своими соображениями.
     
  2. Лекси

    Лекси Активный Пользователь

    поищите книгу "мебель и аксессуары для сада" жилякова 2006 года издание, есть электроный вариант
     
    Apply нравится это.
  3. Tomat

    Tomat Новичек

    фото мое, а беседка не моя))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  4. Андрей

    Андрей Пользователь

    Мне кажется, что самому не легко сделать хорошую и качественную беседку. Лучше наверное обратиться к мастерам.
     
  5. poliwka

    poliwka Гуру

    Я тоже думаю, что быстрее и качественнее сделают ребята, которые имеют в этом опыт. Мы вот посмотрели работы фирмы Селектренбаю, и думаем попробовать прибегнуть к их услугам. Муж планировал сначала делать сам, а потом решили сделать закрытого типа их кирпича и поэтому передумал это делать самостоятельно.
     
  6. Juganna

    Juganna Пользователь

    у меня беседку муж сделал сам. две стены кирпичные, уровень поднимали, стены внутри погрунтовали и разрисовали самостоятельно
     
  7. Dionis

    Dionis Пользователь

    Сама по себе беседка одиноко смотрится на участке, это я уже понял после того как построил у себя её. Поэтому мы с женой решили её немножко задекорировать, в этом нам помогли изделия из бетона https://amarant.in.ua , точнее клумбы. Мы их обставили вокруг беседки и посадили в них портулак.
     
    Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017
  8. Remontnik

    Remontnik Пользователь

    Беседку лучше всего из бруса делать и на крышу профнастил.
     
  9. Fliper

    Fliper Пользователь

    Привет, хочу поделиться опытом, точнее опытом на ошибке. Строил пару лет назад беседку сам, в основном из тех средств и материалов что были под рукой, но со временем все соединительные крепежи заржавели и при дожде или росе, тумане появляются коричневые потеки на крыше и в других местах. Поэтому если будете что либо делать на улице, то используйте нержавеющий крепеж https://vist.kiev.ua/c148-krepezh Такой в Висте есть, жаль что я этого не знал раньше.
     
    Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017
  10. Nika

    Nika Пользователь

    Лучше наверное обратиться к мастерам, я так думаю
     

Поделиться этой страницей