Брокколи

Тема в разделе "Капуста", создана пользователем АняТак, 21 Март 2010.

  1. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    очень люблю эту капусту. в прошлом году попыталась вырастить сама. но вот что получилось. капуста была очень красивая - огромные пышные листья, а цветоносы (кочанчики, в смысле) выбрасывать не собиралась. только в конце сентября я дождалась от нее урожая, когда, по совету соседки, посрезала с нее верхушки.крупных, конечно, уже и быть не могло, да и длилось плодоношение (т.е. цветение) всего ничего - до заморозков. а садила то я рассадой, высаживала в срок... что не так - не пойму...
    хочется вырастить эту полезную капустку... поделитесь опытом, кто выращивает... когда сеете на рассаду?
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    свою брокколи сеяла рано весной в открытый грунт, потом рассаживала в грядку в фазе 3-4 пар настоящих листов. но соцветия были хоть и хорошей величины, но рыхлые, не плотные. так что удачным этот опыт не могу назвать.
     
  3. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    вот и я решила вырастить это чудо,подскажите как лучше рассадой или сразу в грунт?
     
  4. tatana

    tatana Гуру

    я тоже в мае в грунт сею
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    в грунт будет практичнее посеять. в квартире практически не возможно создать оптимальные условия для рассады капусты. все равно она вытягивается даже при досвечивании и охлаждении. изнеживается и долго адаптируется при пересадке в открытый грунт.
     
  6. tatana

    tatana Гуру

    правильно, леся, а еще места хватило бы для томатов-перцев и цветов:)
     
  7. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    в грунт значит в грунт:),да насчёт места ,это засада!
     

Поделиться этой страницей