Что ставить лучше?

Тема в разделе "Умелые руки", создана пользователем Xander, 31 Январь 2018.

  1. Xander

    Xander Новичек

    Уже замучился с вопросом: регламентируется ли дверь в котельную? И как лучше сделать с порогом, соблюдая герметичность или без? Приточную вентиляцию буду делать, плюс вопрос ещё такой: какую ставить лучше дверь: с окошком или без? И дверь на улицу из котельной должна быть, или не обязательно? (если котельная примыкает к жилому помещению из которго напрямую выхода на улицу нет)
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    Нет, по дверям строгих требований нет. Есть по окнам. Есть по монтажу вытяжек.
    Когда заказывала дверь в топочную, спросила у мастеров - какую лучше, со стеклом или глухую металлическую. Мастер поржал и сказал, что со стеклом - легче вылетает в случае взрыва ))) я шутку не оценила, но смысл поняла.
     
    Rustam нравится это.
  3. Antonina

    Antonina Новичек

    ОГО. интересно а зачем тога их вообще со стеклом делают...
     
  4. Rustam

    Rustam Новичек

    Регламентируется только площадь окна 0,03 от обьема. А вот насчет глухая дверь или с окошком: кто как говорит, вообще лучше у компании делать проект и она же рассчитает все, скажет что нужно и в каких объёмах вам останется лишь купить технические двери такие например и материалы для проекта, скорее всего окошки тоже подберут. По крайней мере у нас по проекту все расписали, мы приобрели и нам сделали. Двери кстати у нас глухие, без окошек, противопожарные. А насчет двери на улицу, вот выписка: “...дверь наружу требуется для котельных, где мощность газового оборудования меньше 150 КВт...”
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2018
  5. Rustam

    Rustam Новичек

    Однако, мастер у вас довольно веселый попался.
     

Поделиться этой страницей