Гибискус

Тема в разделе "Комнатные растения и цветы", создана пользователем Apply, 3 Февраль 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    мне соседка отдала свой гибискус, его еще называют китайской розой.
    не знаю сколько он рос у соседки, но у меня он уже 3 года и так ни разу и не зацвел. не скажу, что я за ним супер как ухаживаю, но все же пытаюсь создать нормальные условия. а он - не цветет.:012:
    может подскажете как его подтолкнуть к цветению?
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    возможно ему света не хватает или питания. ты его когда в последний раз пересаживала? а гибик какой сортовой или наш самый обычный (простой или махровый)?
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    думаю, что самый обычный. врядле бы кто отдал что-то путевое. а не пересаживала я его точно года три - боюсь, дерево уже большое. даже ума не приложу как его пересадить. а вот кормлю регулярно - летом каждую неделю раствором куриного помета, а зимой раз в месяц, удобрением для цветущих.
     
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    если растение большое, то обычно меняют ежегодно только верхний слой грунта примерно см 10. весной можно ему провести стрижку (длинные ветки укорачивают - на две трети, короткие - меньше) для образования большого количества боковых цветущих побегов и формирования красивого куста. весной если есть такая возможность, то лучше его отправить на свежий воздух (балкон, веранду, в сад и т.д.).
    если достаточно света, то цвести они начинают примерно в марте, при наличии подсветки могут уже и сейчас. мой еще тоже не цветет, света мало.
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    а если я его когда кончатся морозы на дачу отопру? как думаешь?
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    думаю ему понравится, главное чтобы не сперли.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    :013: хотела бы я глянуть как его нести будут!
     

Поделиться этой страницей