готовые парники и теплицы

Тема в разделе "Теплицы и другие сооружения", создана пользователем Helga, 9 Январь 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    сегодня наконец-то заложила обогрев теплицы. с ног валюсь, два дня сама яму копала.
    в основном делала все по описанной технологии выше, но с некой отсебятиной. на дно ямы клала растительные остатки с прошлого года не перепревшие, как и планировала, и пересыпала их амиачной селитрой (для лучшего горения). навоза уложила 30 см. пролила его кипятком и сразу на горячий навоз засыпала почву около 20-25 см и накрыла сначала пленкой, а потом старыми одеялами. сверху над этим слоеным пирогом собрали теплицу. в землю воткнула градусник, чтобы контролировать степень прогревания.
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    вот, что у меня получилось. сегодня уезжала с дачи в теплице было 27 с, думаю можно высаживать огурцы. еще бы ночью как нить замерить.
     

    Вложения:

    • IMG_0592.JPG
      IMG_0592.JPG
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      23
  3. цветочка

    цветочка Гуру

    выглядит очень прилично. желаю тебе хорошего урожая!!!
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    днем сейчас в теплице держится 25-28 с, ночью около 10-15с. редис взошел отлично, а вот огурцы высаженные рассадой пока мучаются - адаптируются, посеянные прямо в теплицу, взошли крепенькие.
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    Оля, ты просила дать ссылку на производителей пленочных теплиц, парников и тоннелей. Доставка бесплатная
    http://profil-m.vinnitsa.com/ceni.htm#ots
    Моя "Помидорчик" 2,3х4,8х1,7
    реальное фото выше
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    леся, эта теплица идет без дверей? на сайте написано вроде дверь нужно делать самостоятельно.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    да "помидорчик", был без дверей. но я так и задумывала, мне дверь была не нужна. я просто открывала один край с торца, когда это было нужно. остальное время теплица была закрыта до 1 июня. потом пленку вообще снимала, складывала и прятала до следующего апреля. пользуюсь уже третий год одной и той же пленкой, без повреждений.
     
  8. Vanessa

    Vanessa Гуру

    а в комплект теплицы пленка входит или нет? а то я так поняла, что они только каркас поставляют, а пленка за отдельную плату.
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    ты правильно поняла. только каркас. пленку покупала в "огороднике"
     
  10. Helga

    Helga Гуру

    о..спасибо за ссылочку! леся, а сколько ты плёнки на это чудо покупала?
     
  11. Apply

    Apply Администратор

    Точно не помню, это было 3 года назад. Плотностью брала 150
    Не особо дорого. По крайней мере дешевле несколько десятков раз чем поликарбонат :00bb:
     
  12. Melanya

    Melanya Гуру

    а можно вопросик? когда первые огурчики были? и какие еще культуры в теплице выращивали?
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    огурцы (10 мая), редис (25 апреля) и пекинская капуста (20 мая)
    пробовала подсадить к огурцам томаты - но ничего не вышло толкового с этой затеи
     
  14. Melanya

    Melanya Гуру

    Класс! А мы сеем огурцы только 6 мая в ОГ!!! Надо наверное себе тоже приобрести такое чудо цивилизации! :eek:iE:
     
  15. zaharov

    zaharov Пользователь

    Я видел что из старых окон соседи теплицу делали
     

Поделиться этой страницей