Гвоздика Шабо

Тема в разделе "Однолетние", создана пользователем Цветовод-губитель, 28 Декабрь 2009.

  1. Helga

    Helga Гуру

    Растеть, полудохлая правда...
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    моя вроде не чё, но 1/3 всё таки черная ножка скосила. ну ничего - я и так сокрушалась нафига мне так много, де её садить
     
  3. Vanessa

    Vanessa Гуру

    а я свою пересеяла. с первого посева осталась 1 штука, пересадила ее в отдельный стаканчик и жду что будет дальше.
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    подсоветуйте сорт или гибрид гвоздики шабо крупноцветковой.
    те что сеяла в прошлом году были очень красивые, цвели пока снегом их не замело, но хотелось бы покрупнее цветочек
     
  5. Vanessa

    Vanessa Гуру

    знаю, что у гвоздик очень много зависит от формировки цветоноса. если на цветоносе оставить один цветок, а остальные бутоны удалить, то будет один, но крупный цветок. а если дать им расти, как природой заложено, то будет несколько, но мелких.
    те гвоздики которые продаются на рынке в большинстве случаев тоже относятся к гвоздике шабо, но они крупные не потому, что это сорта со сверхкрупными цветами им просто обеспечивают оптимальные условия выращивания и правильную формировку цветоноса.
     
  6. Helga

    Helga Гуру

    девочки, у меня гвоздика была какая-то стелющаяся по земле. это её нормальное состояние или её подвязать надо было? и да, мелкая какая-то....
     
  7. Yuliya

    Yuliya Пользователь

    а какие семена гвоздики шабо вы покупали? у меня все благополучно взошло, и по зелени на вид похоже, но цветения не было ни в первый, ни на второй год.
     
  8. Vanessa

    Vanessa Гуру

    похоже, что у тебя была какая-то другая гвоздика, но не шабо. шабо никуда не стелется, а размер цветов в принципе зависит от их количества, но в любом случае они не мельче, чем 2-2,5 см в диаметре.
     
  9. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    ой у меня тоже какой то мутант,тоже стелится,хотя была шабо помоему!
     
  10. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Вообще гвоздика Шабо небольшими кустиками растет
    1007_0fb190bff92fc05d56a5d74cfb6ef9ae.jpg
    говздика Шабо

    Скорее всего производители обманули вас с семенами. Семена у всех гвоздик мало чем отличаются. А стелется обычно гвоздика перистая и гвоздика сизая.
     
  11. tatana

    tatana Гуру

    люба, у тебя прям плантация гвоздики. красота!
     
  12. Vanessa

    Vanessa Гуру

    пардон, но это фото из инета, я свою так и не сфоткала, у меня плантация поменьше.
     
  13. tatana

    tatana Гуру

    буду ждать фото твоей плантации. а ты не укореняла черенки гвоздики из букетов?
     
  14. Vanessa

    Vanessa Гуру

    :net:, нет не укореняла.
     
  15. manana

    manana Гуру

Поделиться этой страницей