Клубника

Тема в разделе "Ягоды", создана пользователем Цветовод-губитель, 17 Декабрь 2009.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Выбора нет, придется пробовать йод - жрут с неимоверной скоростью :net:
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    Вчера обнаружила, что уже много спелой клубнички! И это при том что у меня нет совсем ранних сортов. А у Вас как там?:niam:
     
  3. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    и у нас есть много красной клубнички. хотя она тоже не ранняя у нас.

    вот заметила - кто-то ест листики земляники ((((. насекомых не вижу, а листики все в длинных тонких бороздках.
     
  4. Ira090480

    Ira090480 Новичек

    Помогите!

    пожалуйста помогите моей клубнике.листья скручиваются,коричневеют и засыхают.пропала половина высаженой в апреле,остальная дуржится но не знаю надолго.заранее благодарю!
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    Симптомы описанные Вами больше похожи на какого-то вредителя повреждающего корни, чем на болезнь растения :net:
    В любом случае, я бы до конца плодоношения не боролась бы с этими вредителями. Но если ситуация критическая, то придется пожертвовать урожаем и применять химические средства, но ягоды уже в этом году употреблять бы не рекомендовала.
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    извиняюсь за поздний ответ, совсем отбилась от компа, рецептик с нашатырем очень простой: 1 бутылочка нашатыря на 1 ведро воды и этим раствором поливать клубничку. если накануне было очень сухо, то вначале полить клубничку водой, а затем когда почва уже немного протряхнет (через несколько часов), раствором с нашатырем.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    :thumbup: Спасибо!!!
     
  8. Maruhka

    Maruhka Активный Пользователь

    подскажите, на даче за лето выгорела клубника, листья желтые и сухие, в следующем году она будет нормальная или из нее уже ничего не получится и лучше всего ее выкопать, а на том месте посадить новую?
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    Если она до этого времени не отросла молодая, то вероятнее всего, что ей надо сказать "досвидания" :net:
     
  10. огородNik

    огородNik Пользователь

    а если сейчас попробовать рассадить клубнику еще не поздно? или уже лучше весной?
     
  11. Annet

    Annet Пользователь

    не знаю на сколько правда, но метеорологи обещают еще тепло в октябре. думаю, если аккуратно пересадить клубнику с комом грунта, то она успеет к зиме прижиться
     
  12. Vanessa

    Vanessa Гуру

    да ну их этих метеорологов, у них все советы 50/50. я слышала, что в конце октября уже будет "зима". вот как им верить?
     
  13. Helga

    Helga Гуру

    а чем укрыть клубнику на зиму? я опиками посыпала, хз нафига, просто опилки были :)))). видела соседи хвоей засыпают, мож в лес смотать по иголки?
     
  14. я не укрываю клубнику, а вот пересаживаю осенью с конца августа по 25 сентября. выбираю день для посадки - на третий день после дождя.
     
  15. alina

    alina Пользователь

    вчера вырвала последний стаканчик клубники, ягоды зеленые еще висят и цветет еще! но наверное все больше не поспеют - холодно очень!
     
  16. Maruhka

    Maruhka Активный Пользователь

    ого, классно еще клубничка есть...а что за сорт такой?
     
  17. alina

    alina Пользователь

    ой не знаю
    спрошу у мамы, он давно у нас. урожай 2 раза дает
     
  18. Sadovnick

    Sadovnick Новичек

     
  19. Apply

    Apply Администратор

    и весной или в августе на продажу рассаду :)
     
  20. Sadovnick

    Sadovnick Новичек

    а на продажу - в любое время!!! кто не понимает, тот купит....:071:
     

Поделиться этой страницей