Комнатные овощи

Тема в разделе "Овощные и пряные культуры", создана пользователем Apply, 2 Март 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Имеющие опыт в выращивании комнатных овощей (огурец, помидор, перец и т.д.) подскажите основные принципы и технологию.
    Огурцы у меня получались, но на мой взгляд поздно, а на помидоры вообще какая-то зараза напала, пришлось выбросить. Перец так и не завязался хотя цвел интенсивно.:confused:
    Поделитесь секретами выращивания комнатных овощей
     
  2. скорее всего "оконным" овощам не хватает микроклимата. при всем изобилии сортов, в том числе самоопыляемых, часто эти овощи не оправдывают надежды. поиграться в грядку на окне можно, но стол не обеспечишь
     
  3. Vanessa

    Vanessa Гуру

    согласна. выращивала пару раз комнатные помидоры. больше забава для ребенка, чем толк для стола. плоды мелкие и тех не много, хоть и брала ранние низкорослые или комнатные сорта.
     
  4. Неумеха

    Неумеха Новичек

    Ага вот и я года два выращивала огурцы и помидорки на подоконнике Как только погода позволяет переселяю их из комнаты на балкон Урожай конечно не ахти, в конце мая начале июня скушать свои огурчики или помидорчики такое наслаждение А какое удовольствие получает моя заинька когда собирает огурчики. Помидоры действительно получаются мелкими поэтому что бы не очень растраиваться я сею помидорчики-черри вроде мелкие так и надо:thumbup:
    Вот и в эту пятницу посеяла огурчики и помидорки Уже 6 расточков есть огурчиков ждемс дальше
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    :jqjaja: Вот те и Неумеха!!! :laduh::thumbup: Молотца!
     
  6. kira_m

    kira_m Любитель

    Вот мои огурчики
    f5ab6560afae.jpg
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    :03: я валяюсь!!!! вот это молодчинка!
     
  8. kira_m

    kira_m Любитель

    Еще 3 дня назад посадила комнатные перец, помидор и землянику.... если что получится - расскажу.:vodka:
     
  9. Tomat

    Tomat Новичек

    огурчики класс! только интересно, все ли выросло?!
    я так же эксперементировала, прям оранжерея на балконе была овощная, да только кроме укропа и петрухи ничего толком не выросло. такие огурчики поопадали(((
    помидоры тоже начали чахнуть, так я их быстренько на дачу к маме повезла, высадила в грунт и там они отблагодарили )))
     

Поделиться этой страницей