куплю недорого/приму в дар дендробиум нобиле нецветущий/приболевший

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем ana, 1 Апрель 2011.

  1. ana

    ana Активный Пользователь

    Освободилось место на кухонном подоконнике для двух цветюх. Идеально подошли бы дендры с холодной зимовкой (или цимбидиум, но только мини).
    Я собираю уцененные/приболевшие орхидеи. Хочется дендр нобиле. :niam:
    Если растюха болеет - заберу, попробую выходить.
    Обьявление будет актуально всегда (орх много не бывает - я домашних в квартире подвину...:hrum:
     
  2. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    думаю, что орх априори ниукого в коллекциях много не бывает, дорогое удовольствие :) интереснее было бы думаю обмениваться сдесь детками :) но на моих фаликах пока детишек не было :(
     
  3. ana

    ana Активный Пользователь

    у некоторых цветы любые лишние - на старой квартире соседка как раз отцветшие орхи выбрасывала - не хотелось возиться.
    есть детка фаленопсиса - 2,5 года темно-сиреневого цвета. укорененная, домашняя, даже второй раз процвела. цветы среднего размера. гибрид хороший, у меня ее мама каждый год по 6 месяцев цветет. детка вся в мать - в 1,5 года первый раз пыталась цвести. правда цветы держатся пока не долго - недели две. ей по-хорошему до цветения еще год расти надо...:006: но мама - работяга и ребенок туда же...
    поменяю на дендр нобиле (можно укорененное дите) или не цветущий фалик желтого или лимонного цвета.
     
  4. ana

    ana Активный Пользователь

    забыла! мини-фаленопсис белого цвета. год был на реанимации, теперь крепенький, недавно отцвел чисто белый (просто у меня все орхи из уценки, цвет узнаю примерно через год-два).:006:
    у меня оказалось две миньки одинаковых. обменяю один. предлагайте.
    все орхи в собственной коре (сама собираю). предлагаю только те, кто уже крепкий, здоровый:)
     
  5. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    эх, мне бы таких соседок :sm488:
    у меня орх пока мало, меняться нечем...но, если что, буду иметь в виду :)
     
  6. tatana

    tatana Гуру

    в роне в уценке есть дендры и другие орхи, правда цены....всего 50% скидка - от 60гривен
     
  7. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    уценки есть впринципе во всех цветочных.
    много видела уценок на орхи в клео, в центре.
    но тоже, там цены от 50-60 даже за уценку
     
  8. ana

    ana Активный Пользователь

    В Роне-Маркет уценку брать не советую - я там по работе каждую неделю, смотрю цветы постоянно. Самочувствие растюх - присмерти:015:
    А просят за них - слишком дорого. В "Клео" постоянно беру (уже даже скидку делают). На Сотне цветочный хороший - там практически все цветы в хорошем состоянии.
    Но дело ведь в том, что у нас могут быть излишки/обмен:006:
    Так мы друг-другу поможем:beer:
     
  9. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    на сотне и мне магазин нравится, но у многих знакомых, особенно декоративноцветущие из этого магазина часто склеивают ласты....
    рона - это вобще тихий ужас...
     
  10. tatana

    tatana Гуру

    зато в роне такой класснючий спатифиллюм стоит - громадный, прям, только что из тропиков до 1,5 см листья, а может и больше и соцветия см 40. цена около 1000, уже с 20% скидкой. интересно, купит кто:). я заходила посмотреть на луковичные, думала привезли, ну и по привычке прошлась по магазину. растюх много - но все несчастные. а нарциссы 2 года назад покупала - без пересортицы. в прошлом году парочку тюльпанов прикупила - посмотрим какие будут
     
  11. Сахновская

    Сахновская Пользователь

    мне соседка года 4 назад дала детку спатифиллума.года 2 я его пересадила в неглубокий,но очень широкий горшок.сейчас такой монстор вырос.у меня сразу встречный вопрос как тут можно вставить фото?тогда я бы его показала.
     
  12. ana

    ana Активный Пользователь

    А еще в Роне уценка стоит - написано "дендробиум". Я долго крутила, не поняла - где дендр:net:
    Подошла к продавцу с вопросом:"Вы уверены, что это дендробиум.." Так девушка вроде обиделась:"Нет" - говорит-"Это мильтония"
    Типа я тупая оказалась...:hrum:
    А цветы на Сотне могут быть с "жителями" У них там часто мучнистый червец и подуры.. Они комнатные розы постоянно продают - а эти розочки не жрет только ленивый. Я все цветы просто сразу промываю/обрабатываю у меня ж одна уценка..:006:
    Кажись я нафлудила....
     
  13. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Вот здесь почитайте http://nashausadba.com.ua/forum/showthread.php?t=4
     
  14. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Я на сотне когда-то купила два вазона.:net: Никаких жителей там не было. Тфу-тфу.:)
     
  15. ana

    ana Активный Пользователь

    пытаюсь показать фото обмена орхидей. учусь. это дите двухлетнее цвести собирается. уже, правда, отцвела.
     

    Вложения:

    • IMG_2599.JPG
      IMG_2599.JPG
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      6
  16. ana

    ana Активный Пользователь

    это мама. цветет с нового года, на цветоносе выпускает новые побеги.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      8
  17. ana

    ana Активный Пользователь

    это белый мини. думала - вообще фотографии нет. оказывается, фотографировала.. правда, это он уже отцветает. думаю, ему до полноценного цветения еще месяцев 6 кормиться. совсем без корней год назад был (зато с листьями)
     

    Вложения:

    • IMG_2822.JPG
      IMG_2822.JPG
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      9
  18. RGyaznoff

    RGyaznoff Новичек

    поменяю на дендр нобиле (можно укорененное дите) или не цветущий фалик желтого или лимонного цвета.
     
  19. Germiona

    Germiona Новичек

    Еще актуально ваше предложение?
     

Поделиться этой страницей