Нарциссы

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем Apply, 10 Май 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    свою коллекцию нарциссов начала совсем не давно, но цветением и способностью к делению очень довольна своими питомцами. есть и серьезные махровоцветковые экземпляры, а есть и милые простячки.
     

    Вложения:

    • IMG_1126.JPG
      IMG_1126.JPG
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_1090.JPG
      IMG_1090.JPG
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_1131.JPG
      IMG_1131.JPG
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_1139.JPG
      IMG_1139.JPG
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_1161.JPG
      IMG_1161.JPG
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      7
  2. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    у кого есть сорт "тет-а-тет"? сестричке подарили выгнанные нарцисики к 8 марта. луковицы она мне привезла - высадить в огород. кто знает - они морозостойкие или нет?
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    Нарцисс Tete-a-Tete (Тет-а-Тет) это желтый низкорослый нарцисс. В остальном он ничем не отличается от простых садовых. Можешь смело его луковицы после выгонки хорошо просушить и в сентябре-октябре высадить в открытый грунт. Без выкопки хорошо цветет и вегетирует 3-5 лет
     
  4. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    спасибо.значит, отправятся в мой цветник в ог.
     
  5. Станислав

    Станислав Любитель

    Нарцисс

    хорошие сорта, я тоже такие имею в своей коллекции, попробуйте сразу как только снег уйдет с земли междурядья потрусите кальциевой селитрой, но ее желательно потом заделать граблями или лучше всего комплексными удобрениями для внекорневых подкормок каждые две недели и тогда будут цветы еще крупней и луковици будут прекрасно расти.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 Февраль 2011
  6. Apply

    Apply Администратор

    станислав, у меня складывается устойчивое убеждение, что вы какой-то тайный агент сайта рози ком юа и ваша основная задача зашлёпать ссылками весь форум :013: будем премного благодарны, если поделитесь собственным опытом.
     
  7. Станислав

    Станислав Любитель

    я не являюсь каким-то тайным агентом или их сотрудником, просто люди спрашивают элементарные вещи, которые описывать очень долго но хочется как то помочь людям ведь я тоже когда-то так начинал, но в отличие от нынешних технологий все проще когда есть сайты и ссылки, поэтому для начала я даю хоть какие-то ссылки чтобы люди разобрались в элементарном, а потом уже можно о чем-то дискутировать, тем более я не навязываю, просто на этом сайте очень доступно и понятно все описано, а о розах тем более. по розам это самый лучший сайт на украине, в россии правде есть еще розебук но он поверхностный и тем более другая климатическая зона, не говоря о том что там нельзя приобрести саженцы.на украине таких крупных питомников практически нет только этот и в одесской области "трояндова республіка" - все остальные - перекупщики. тавия тоже перекупщик покупает в прибалтийском питомнике английские так называемые серию "романтика" по 50 грн. а продает от 160 и выше грн., точно также фирма "ваш сад" покупает у себя в одесской области "трояндова республіка" по 7-10 грн., а продает от 226 грн., поэтому я даю людям нормальные реквизиты где это можно брать, тем более что там дают гарантию качества и в случае пропажи саженца, его меняют что не делает ни один из других продавцов поскольку они все перекупщики. я не только дал адрес этого сайта я указывал и другие адреса по другим товарам чтобы люди не напоролись на грабли.кто не поленится и внимательно почитает те ссылки которые я указывал, вы заметно увидите оживление дискуссий на сайте, поскольку люди смогут поддерживать разговор и возникнут вопросы которыми будут интересоваться, а пока спрашивают элементарное ведь форум для того и создается чтобы обмениваться полезной информацией, а когда ее много то ссылками..
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    если автор хочет поделиться какой-нить полезной ссылкой, то хотя бы "урлирует" её
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2011
  9. Vanessa

    Vanessa Гуру

    леся, какие у тебя нарциссы симпатяги, мне особенно третий понравился с персиковой серединкой.
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    если бы еще помог сорт этих красавцев определить, а то покупала их еще в начале своей дачной эпопеи и записать название ума не хватило. теперь смотрю по разным каталогам, а там один и тот же с виду нарцисс называют по разному.
    кстати тот который первый - полностью белый, еще великолепно пахнет!
    пополнила свою коллекцию еще несколькими интересными сортами нарциссов. в этот раз уже всё записывала :)
     
  11. Станислав

    Станислав Любитель

    По вашим сортам, больше всего что такие:
    1 - White Medal
    2 - Erlicheer
    3 -Delanshaugh
    4 -Dick Wilden или Golden Ducat
    5 - Tahiti
     
  12. tatana

    tatana Гуру

    третий мне напоминает риплит, а вот с названием последнего не согласна со станилавом. таити - желто-оранжевый!
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    последний - точно не "таити". на моем цветы не большие, на одном цветоносе по три штуки, полностью белые. желтизна практически не проявляется
     
  14. tatana

    tatana Гуру

    алеся, и я об этом же, что не таити. у меня есть таити. а такой, как на последнем фото тоже есть, но название не помню, а тетрадь с записями на даче оставила. надеюсь мыши не сгрызут (мы им там яду оставили:) )
     
  15. tatana

    tatana Гуру

    алеся, опять исчезают большие буквы, исправлять не хочет. непорядок:)
     
  16. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    девочки помогите,напали на нарциссы,гиацинты,какието пушистые жуки,поедают:(,только поснимаю а новые уже тут как тут...
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    побрызгай каким нибудь инсектицидом, можно "актарой"
     
  18. Vanessa

    Vanessa Гуру

    это скорее всего жук - олёнка, я у себя тоже таких часто вижу. я их обычно не трогаю, колоссального вреда они обычно не наносят, так погрызут некоторые цветочки. жукам тоже есть что-то надо.
     
  19. tatana

    tatana Гуру

    в харьковской области она (оленка) хорошо погрызла луковичные. лучше бороться с ней
     
  20. Apply

    Apply Администратор

    вот на выходных сфоткала парочку цветущих любимцев
    буду еще добавлять по мере расцветания
     

    Вложения:

    • IMG_0885.jpg
      IMG_0885.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_0910.jpg
      IMG_0910.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      4

Поделиться этой страницей