Наши хотелки

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Apply, 23 Март 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Предлагаю в этой теме выкладывать наши желания приобрести те или иные растения. Сообща, надеюсь, будет проще воплотить их в жизнь.
    Моя хотелка: хочу приобрести корешочки лютиков махровых, сажанцы древовидных пионов, полосатых роз, интересных хост. Если кто-то где-то увидит отпишитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  2. Helga

    Helga Гуру

    хочу всвозможных плодовых, малину, смородину всякую, клубнику, землянику. всего хочу, потому что пока у меня нифига нету :))))). буду рада любой информации.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    клубнику и землянику лучше в августе-сентябре рассаживать. я этим я тебе помогу - подкину сажанцев, не плохих сортов.
     
  4. цветочка

    цветочка Гуру

    хочу циламен! но не голландский готовый, а чтоб из семян самой вырастить или молоденький росточек купить. хочу лаванду. как-то не получается самой вырастить. мечта всей жизни-азалия, но я её боюсь. если пропадёт- я не вынесу потери:)
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    мы как-то организовывали сп по "укрсемена", там девочка покупала семена цикламена, кофе, граната, гортензии
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    Эх.. и рододендрончик бы.. и не один и таблеток от жадности и побольше
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  7. Helga

    Helga Гуру

    ..и соседа вообще выгнать с огорода, а то лесе пологорода это капля в море, негде хозяйничать :))))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  8. Vanessa

    Vanessa Гуру

    этому горю могу помочь. у меня как раз есть молодежь прошлогоднего посева. могу продать по сходной цене.

    а азальку бояться не стоит. она хоть и капризная красавица, но при правильном уходе вполне может радовать хозяйку не один год. тем более, если я не ошибаюсь у вас частный дом, а там подходящие условия создать проще, чем в квартире.
     
  9. цветочка

    цветочка Гуру

    c удовольствием приобрету у вас цикламенчик (телефончик я написала вам). а правда, что рододендрон(не комнатный) может благополучно зимоватьв наших широтах? я прошлой осенью видела на распродаже очень недорого. а купить не решилась. купила тогда Хебе Армстронга, которое благополучно погибло вскорости.:amin:
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    да, конечно, есть рододендроны которые выдерживают до 30 градусов мороза. но при покупке лучше уточнить сорт и убедиться, что он морозоустойчивый.
     
  11. Vanessa

    Vanessa Гуру

    рододендроны вполне морозостойки, ведь в природе растут в горных районах японии, китая, дальнего востока, кавказа, сев. америки и др. без укрытия легко переносят морозы до - 10, с укрытием и куда большие.
    куда сложнее обеспечить необходимую влажность воздуха и кислотность почвы. почва должна быть обязательно кислая и повышенная влажность воздуха, т.к. растут они в зоне частых туманов. с нашим воздухом в принципе могут смириться, главное на солнце не высаживать.
     
  12. цветочка

    цветочка Гуру

    люблю, когда сбываются желания! девочки, вы волшебницы:) у меня вопрос: где можно купить семена той красивенной петунии фальконе-бургунди?
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    не задавалась целью присмотреться по магазинам, так как свою заказывала в "укрсемена". но уверенна, что семенным магазинам должна быть, это очень распространенный гибрид
     
  14. цветочка

    цветочка Гуру

    девочки, у кого-нибудь есть пару лишних семян карликового подсолнуха, но не "мишки тедди"? может кто с прошлого года собрал? :071:
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    несколько раз собирала со своих "мишек" семена, но уже при повторном посеве ничего путящего из них не получалось, скорее всего они переопылялись с другими сортами. по этому каждый год покупаю новые семена проверенных производителей.
     
  16. цветочка

    цветочка Гуру

    а есть в "лилее" на проспекте шевченко семена "интерфлоровские"?
     
  17. Солнышко

    Солнышко Гуру

    девочки, очень хочу клемантис. может кто-то продает?
     
  18. Apply

    Apply Администратор

    а ты вчера не была возле дома природы? там их всегда продают на ярмарках. в следующую субботу снова будет.
     
  19. Apply

    Apply Администратор

    солнышко, сейчас на засумской, вдоль рынка полно клематисов бабки-дедки продают, по разной цене и разные можно найти. я и сама снова соблазнилась и купила голубой крупноцветковый.
     
  20. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    а моя хотелка - пассифлора...сейчас пытаюсь вырастить два росточка разных сортов (из семян)...посмотрим, может что-то получится...
    еще хотю кофе и банан...семена посеяла, пока тишина...
    а так вобще...хотелок не описать сколько...я в основном по комнатным цветам болею :) жалко на форуме мало как-то цветоводов...даж гардению ни у кого купить не могу :(
     

Поделиться этой страницей