Наши хотелки

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Apply, 23 Март 2010.

  1. Vanessa

    Vanessa Гуру

    а паська из семян уже взошла? а то они тугодумы и часто-густо не всходят. у паськи из семян только один минус - долго ждать пока зацветет (6-8 лет). моей 4 года, еще не цвела.
    гардению можно из черенка вырастить, спросите может у кого есть. у меня был в этом году черенок, уже корешки пустил, но в жару загнулся.
     
  2. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    да, из семян два ростка 2 разных сортов :) говорят при правильном уходе зацветает у некоторых и на 2-3 год :) конечно, хотелось бы черенок с уже цветущей...но в сумах с этим туговато...даж семена напряжно найти...заказывать пришлось в укрсемена...а гардению...да висит обьявление на форуме - тишина...а так не охота рисковать голландскую покупать. одна летом уже ласты склеила...
    вот сегодня в лесничестве "спионерили" пару ростков годовалой сосны...хочу еще бонсайчиком обзавестись :) а так...цветочных хотелок на целый листок...мечтать не перемечтать!!!
     
  3. Vanessa

    Vanessa Гуру

    А вы огласите весь список :rupor:, пожалуйста. Может у кого чего-то есть на продажу.
     
  4. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    кхм...ну я так, самое основное напишу...по алфафиту ггг
    А
    абутилон, аглаонема (!!!!!), адиантум, азалия, ананас, асплениум, адениум, аукуба (!!!!!)
    Б
    белопероне, бокарнея, брунфельсия
    В
    вриезия
    Г
    гардения (!!!!!), гибискус (не красный:006:), гузмания, гербера
    Д
    дионея (!!!!!), Драцена fragrans
    Ж
    жасмин
    З
    замиокулькас (!!!!!!)
    К
    калатея, каттлея, колерия
    Л
    ливистона
    М
    муррайя
    Н
    нефролепсис (!!!!!), непентес (!!!!!)
    П
    плющ, пилея, пуансетия, примула
    Р
    роза
    С
    сингониум (!!!), стрептокарпус, стапелия
    Ф
    фатсия (!!!), фикус бенджамина "вианди", эластика, лировидный (!!!!), финик канарский, фуксия (махровая), фиттония
    Х
    хамедорея, ховея, хавортия (!!!)
    Ц
    цикламен, циперус, циссус (!!!), цимбидиум
    Ш
    шефлера
    Э
    эсхинантус, эпифиллум.....

    фух...планы на год :)где б на это все деньги взять и место в квартирке 30 кв.м....супруг и так скоро выселит :)
     
  5. цветочка

    цветочка Гуру

    из всего списка у меня есть только гибискус персикового цвета. черенок могу срезать,если умеете укоренять:071:а жилплощадь ещё меньше, пришлось перейти на компактные цветочки. накупила сенполий,теперь "воспитываю":006:
     
  6. Maruhka

    Maruhka Активный Пользователь

    а я хочу розы и цветочки такие не знаю точного названия, они как маленькие ромашечки растут и высокими кустами и маленькими типа бордюрных (в аграрном как идтик корпусу ветеринаров они росли) цветут долго долго до самих морозов и бывают и розовые и фиолетовые...
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    За зиму есть время поискать по инету, где есть то чего вы хотите, весной подумаем как организовать закупку :console:
     
  8. Maruhka

    Maruhka Активный Пользователь

    Нашла я цветы, названия которых не знала, оказывается это Астра кустовая :phet: а я и не знала...
     
  9. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Maruhka, из данного списка (то чем можно поделиться) есть: гибискус "Купер" (пестролистный с розовыми цветами), но черенковать его лучше весной, больше шансов укоренить, хавортия полосатая, цикламен розовый и стрептокарпусы, но на последних двух жаркое лето отразилось не самым лучшим образом, сейчас отходят, жду что будет. Есть растень очень похожая на степелию как внешне так и в уходе гуерния 171163_UUfY7D.jpe , отличается от последней отсутствием опушения.
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    В октябрьском номере Сельского вестника есть не плохой каталог семян комнатных растений. Можно посмотреть его ЗДЕСЬ
    У них я заказывала только садовые цветы, претензий к ним нет. Тем более, что в Доме природы, на Набережной р.Стрелки, они открывают свой магазин.
     
  11. цветочка

    цветочка Гуру

    каталог супер! а когда магазин откроют?
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    уже вроде открыли! схожу узнаю. я на весну присмотрела себе кучу интересных растюх у них.
     
  13. Лекси

    Лекси Активный Пользователь

    девочки если я не ошибаюсь то магазин св был за макдональдсом на 2 этаже вход по лестнице с торца ,это над "моя кондитерская" сори за ошибки
     
  14. Apply

    Apply Администратор

    да, но там было представительство св, где раздавали посылки и изредка у них были остатки на продажу или "отказники", не большой стенд с семенами. а вот когда я забирала месяц назад свою посылку с осенними луковичными, мне татьяна александровна (менеждер по продажам) сказала, что они переезжают в дом природы и там будет полноценный магазин!
     
  15. Helga

    Helga Гуру

    девочки, а где можно купить семена люфы?
     
  16. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    Apply, отпишитесь, как узнаете об открытии магазинчика!!! каталог у них очень даже, присмотрела и себе уже кое-что :)
    кстати, не знаете сколько стоит подписка на их издание?
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    обязательно отпишусь как попаду к ним.
    а на счет издания смогу ответить в воскресенье-понедельник. моя мама выписывает уже лет пять их печатное издание, спрошу у неё.
    я пользуюсь интернет изданием.
     
  18. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    может конечно я немного не в тему...ноооо
    очень хочу обзавестись увлажнителем воздуха для растюх, ибо брызгание, в условиях включенного отопления, не спасает кой-каких домашних подопечных.
    рассмотрю любые варианты, но хотелось бы что-то не очень большое, попроще и подешевле
    п.с. все предложения либо в теме, либо лс. заранее благодарю откликнувшихся!!! (может кто в курсе где такой девайс можно прикупить в сумах)
     

Поделиться этой страницей