Не обогреваемые теплицы

Тема в разделе "Теплицы и другие сооружения", создана пользователем ogorogNIK, 18 Декабрь 2009.

  1. Vanessa

    Vanessa Гуру

    если неймется можешь попробовать и нам расскажешь.

    вообще у курдюмова читала о зимнем выращивании овощей в теплицах, правда он там описывал не свой опыт, а американцев и теплицы эти были где-то на широте юга украины. но смысл сводился к тому, что в пленочной теплице грядки с овощами накатывались тоннелем из пленки и под этой пленкой выращивались холодостойкие культуры (салат, морковка, редиска и др.). т.е. свои свежие овощи росли круглый год.
    так что как видишь есть удачные примеры подобного дачного экстрима, можно попробовать и у нас забецать эдакое.
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    :thumbup: спасибо за поддержку, значит я не брежу )) буду готовиться ориентировочно к началу 15 марта
     
  3. Helga

    Helga Гуру

    ууу...не работающая женщина - страшная женщина )))
    а у меня муж матюкается , чёт не может теплицу собрать(((
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    пусть звонит моему, едут вместе устанавливать!!!
    а мы с тобой к ним подъедем :013: и устроим ээээ-ге-гей!
     
  5. Helga

    Helga Гуру

    :laduh: я согласна)))
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    что ты будешь согласна, я даже не сомневалась ))) а вот у мужа поинтересуйся, чтобы не было сюрпризов ))) :vodka::smile_24::havka::03:
     
  7. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    Приветик, огородникам!!! Ну что редис посеяла? Доложите обстановочку:nerad:
     
  8. Vanessa

    Vanessa Гуру

    ой, мы еще даже теплицу не накрыли.
     
  9. siirius777

    siirius777 Гуру

    я тоже еще голову ломаю как сделать и чем накрыть
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    у меня накрыта, но не "запущена", в четверг ездила - посмотрела только.
    одна торцевая сторона была открыта, по этому вода затекла - лужа стояла, копать не реально.
     
  11. Vanessa

    Vanessa Гуру

    мы в прошлом году накрывали пленкой. но мне пленка не очень нравится, в солнечную погоду там такая жарища - просто капец. мне вот интересно агроволокном никто не пробовал накрывать, как оно? мне вот парники больше нравятся с агроволокном, чем с пленкой. рассада защищена, проветривается, не перегревается и дождик поливает.
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    с 1 апреля теплица не прогреется под волокном - тепло будет выдуваться. для огурцов нужна высокая влажность, что обеспечивает пленка.
    а вот в мае и далее - можно. опять же - "агроволокно" должно быть хорошей плотности, чтобы ветер не порвал.
    на парнике меньше его ветер треплет, чем на высокой теплице.
    но это мое субъективное.
    моя теплица накрыта пленкой, а внутри на рассаду огурцов еще и агроволокно покладу. пленку планирую снять в конце мая.
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    чувствую с тепличкой в этом году ранних овощей не выйдет.
    настрополилась уже "запускать" её, а снова передают большие морозы ((( а я хотела с 20 марта уже начать работы, прогревать и сеять редис, высадить пекинку
    расстроилась
     
  14. siirius777

    siirius777 Гуру

    девочки, кто знает где пленку на теплицу дешевле всего купить можно?
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    не знаю дешевле или нет сейчас, но когда я покупала 3-4 года назад, там было тогда дешевле всего. брала плотностью 150
     
  16. siirius777

    siirius777 Гуру

    а где там?
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    :hrum: совсем у меня с головой не порядок - в "Огороднике" , хотела сказать.
    Неделю назад у них была - они переехали. Вижу состав большей частью поменялся. На счет изменений в ценовой политике - не скажу, не знаю.
     
  18. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    юль, привет, я заказывала через и-нет в планета пластик, пленка уфстабилизированная высшего сорта, заказала рулон думала он 3-х метровый а он 6-ти , поэтому могу поделиться, она мне обошласть по 16,85за метр плотность 120, но очень плотная,оказывается нужно обращать внимание на сорт пленки,т.к. на рынках чаще всего продают 1 или 2 сорт, а тм получается эксплуатация в два раза короче.
     
  19. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    по цене наврала, забыла про такси итого 17-50грн. за метр.кстати в огороднике такая по 24грн. и они тоже хвалили такую пленку.
     
  20. siirius777

    siirius777 Гуру

    а сколько метров есть? и как/где забрать?
     

Поделиться этой страницей