Петунии

Тема в разделе "Однолетние", создана пользователем Apply, 22 Январь 2010.

  1. Vanessa

    Vanessa Гуру

    я обычно тем же чем и все остальные комнатные. обычно кемирой люкс, или другим удобрясом для комнатных.
     
  2. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    да я тоже в основном кемирой удобряю. вот прикупила еще стимулятор роста биоглобин. опрыскиваю всех, результат небольшой уже есть, растения явно окрепли, больше бутонов, буду продолжать эксперимент.
     
  3. Vanessa

    Vanessa Гуру

    ой, а чего это за стимулятор такой, даже не слышала о нем? и где это продается?
     
  4. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    семич активно рекламировал по местному тв, решила попробовать, можно опрыскивать, можно под корень. расход препарата небольшой, взяла маленькую бутылочку за 15 грн. в семичах. юзаю где-то с неделю-две, мне нравится, применяю и для балконных, и для комнатных. на некоторых опытных чахликах тестила - реально пошли в рост.
     
  5. Vanessa

    Vanessa Гуру

    спасибо, надо будет заглянуть к ним, посмотреть чего за диковинка такая.
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    хвастаюсь- 09.01.13 посеяла петунии разных гибридных форм, для полива применила раствор "вымпела" и воды - 15.01.13 уже массово взошли!!! обычно у меня минимум 10 дней , а то и все 14
     
  7. Vanessa

    Vanessa Гуру

    я еще не сеяла, семена жду...
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    мои петуньки уже выросли со своих "домиков-таблеток", буду их пересаживать в новые "домики-большие стаканы" :00bb:
     
  9. siirius777

    siirius777 Гуру

    а я только пару дней назад пересадила, теперь жду... хотела чтоб к 4 мая цвели.. как думаете успеют зацвести или нет?
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    уверенна, что успеют.
    у меня обычно март при ранних посевах и апрель при обычном раскладе зацветают.
    нашла фотки дачные так 05.05.2012 у меня уже все цвели в кашпо на улице и в ящиках
     
  11. siirius777

    siirius777 Гуру

    успокоила... мене ко дню варенья нада красота
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    вот, сегодня зафотала своих деток. некоторые из них уже бутоны выбрасывают.
     

    Вложения:

    • IMG_1431.jpg
      IMG_1431.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_1433.jpg
      IMG_1433.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      14
  13. siirius777

    siirius777 Гуру

    вау!!! какая красота уже!!это в январе сеяла?
    в марте уже цветочками будем с тобой любоваться...если похвастаешься конечно!!
    а когда планируешь пересаживать на постоянное место жительства?
     
  14. Vanessa

    Vanessa Гуру

    леся, петунька класс!!!
    моя только взошла, но я не спешу, у меня с подсветкой не очень - вытягивается, поэтому я стараюсь так чтобы туда-сюда и на балкон.
     
  15. Helga

    Helga Гуру

    У меня тоже проклюнулись, даже те, что метр в диаметре :boz:
     
  16. siirius777

    siirius777 Гуру

    не смейся.. они почти такие и будут
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    да, это те которые я сеяла в января (где-то выше отписывалась), обычно они у меня уже в первой половине марта цветут. на постоянное место жительства определяю их в апреле - это те которые в ящики и кашпо. те которые в открытый грунт высаживаю в первой половине мая.
     
  18. Apply

    Apply Администратор

    вот - нашла дату посева и дату всходов
     
  19. Vanessa

    Vanessa Гуру

    а чего так долго? наверное у тебя холодно. мои обычно всходят за 3-5 дней.
     
  20. Apply

    Apply Администратор

    :013: наверное )) я всегда говорила, что у меня в квартире 18 с это норма, по этому и тюльпаны долго цветут и рассада овощей крепкая получается ))) единственное перцы и баклажаны "мерзнут" им бы 22с было бы в самый раз
     

Поделиться этой страницей