покупка сажанцев

Тема в разделе "Деревья", создана пользователем Олюшка, 27 Март 2013.

  1. Олюшка

    Олюшка Новичек

    подскажите как лучше выбирать саженцы? интересуют: яблоня , груша и шелковица. спасибо
     
  2. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    нужно знать где покупать, лучше покупать местные или с региона , близкого к нам по климату.
     
  3. Ангелина

    Ангелина Новичек

    почитайте статьи в интернете и обращайтесь только к проверенным продавцам. на стихийные рынки не советовала бы ходить.
     
  4. Ленусь

    Ленусь Новичек

    подскажите проверенные интернет магазины, кто где покупал, хочу заказать саженцы
     
  5. Apply

    Apply Администратор

  6. Ленусь

    Ленусь Новичек

    спасибо, зайду к ним в гости)))
     
  7. Валя

    Валя Новичек

    ] в этом году сливу саженец купили, фруктовый сад медленно, но уверео образуем на даче
     
  8. poliwka

    poliwka Гуру

    а у меня другой вопрос. Мама заказала мне купить деревца яблони, груши, персика и сливы. Я заказала их там, где мне посоветовал это сделать кума, тут http://www.floren.com.ua . Но вот меня беспокоит, когда деревья прибудут, как мне убедиться, что они здоровы. Может, вы как-то это по корням различаете или еще на что-то стоит обратить внимание?
     
  9. Olenka34

    Olenka34 Пользователь

    Я покупаю только у проверенных продавцов и обязательно в контейнерах.
     
  10. Olenka34

    Olenka34 Пользователь

    Пересорт крайне редко случается.
     
  11. Виктор Воронин

    Виктор Воронин Пользователь

    подскажите пожалуйста по каким критериям узнать качественный ли саженец?
     
  12. Виктор Воронин

    Виктор Воронин Пользователь

    и кто знает подскажите можно ли использовать куриный помет как удобрение?
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    даже визуально видны все нюансы - корень должен быть здоровый, крепкий, без повреждений. Крона саженца тоже здоровая, гладкая, без болячек. Сложнее сортность понять. Запросто могут впарить не то что позиционируют.
     
  14. Germiona

    Germiona Новичек

    Куриный помет - отличная альтернатива удобрениям, которые стоят недешево сегодня. И если есть возможность и выходы где достать, то конечно, обязательно используйте его в хозяйстве. Использование органических удобрений и стимуляторов дает свой позитивный эффект. Мне понравился органический стимулятор Нано-Минералис (Янтарный) который покупала в http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/131 в прошлом году и который содержит в себе 10 важных для жизни растений биогенных металлов. Использовали для картошки и кукурузы, результаты приятно удивили.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 Май 2017
  15. Zhuravleva

    Zhuravleva Пользователь

    Насчет несовпадения сортов - тут остается только надеться на честность продавца
     
  16. misga

    misga Пользователь

    наверное не как не убедишься только посадить и наблюдать [​IMG]
     

Поделиться этой страницей