Ранняя капуста

Тема в разделе "Капуста", создана пользователем Apply, 18 Февраль 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    какие сорта ранней капусты вы используете? способы выращивания?
     
  2. kira_m

    kira_m Любитель

    в этом году накупила на свой страх и риск новых сортов, но буду садить как мама всегда делала. на огороде рядочками высевала где-нибудь в "затышку" и пленкой накрывала, когда уже по два больших листика было раскрывала, но иногда на первое время пока еще маленькие росточки ограждала вокруг досками от сквозняков, ну а когда подрастет как надо, высаживала на огород...
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    а какие сорта взяла?
     
  4. kira_m

    kira_m Любитель

    из ранней только веснянку, в прошлом году давали на пробу - понравилась очень...
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    огородники, когда будем сеять на рассаду раннюю капусту? потом планирую высаживать её в теплицу на биообогреве
     
  6. kira_m

    kira_m Любитель

    я думаю рановато еще - перерастет...
     
  7. Helga

    Helga Гуру

    тю, а я в ящики собралась сеять :thumbdown: Действительно, почему бы под плёнку сразу не посеять..Спасибо за совет :thumbup:
     
  8. цветочка

    цветочка Гуру

    у меня бабушка в глухове капусту всегда прямо в луночки сеет,где-то в начале мая.сеет помногу на всякий случай(блошка).лишнюю на поле уносит,где огород с картошкой.остальное около дома.никакой мороки с покупкой рассады и парниками.и всегда с капустой:)
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    ну это так среднюю можно и позднюю на хранение.. а вот с ранней продукцией этот номер не пройдет
     
  10. Helga

    Helga Гуру

    девочки, я дофига насеяла брюссельской капусты. может будет у кого-то излишки ранней, может поменяемся, а?
     
  11. Apply

    Apply Администратор

    а куда ты её насеяла? в ящики? для выращивания в открытом грунте? брюсельскую как раз можно было сразу в грядку сеять, а потом рассадить.
    на счет ранней гляну что у меня получится - угощу рассадкой если чего.
    для меня самая тяжелая в выращивании в квартире это капуста. обеспечить ей и освещение, и прохладу ни как не могу :(
     
  12. Helga

    Helga Гуру

    та в ящики ж. хз, что вырастет (или не вырастет:)) - то моё :)))))). но если вдруг офигенно вырастет - буду делиться со всеми..
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    одной из первых и ранних капуст - пекинская. её период созревания около 60 дней. вот уже такая моя пекинская капуста "виктория"
     

    Вложения:

    • IMG_0681.JPG
      IMG_0681.JPG
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      6
  14. Apply

    Apply Администратор

    Оля, как там твоя рассада? Мою позднюю блоха сожрала пока я в Египтах грелась :net: А пекинскую в тепличке которая жила, можно через неделю уже срезать.
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    во какой пекинец получился!!!!
     

    Вложения:

    • IMG_1320.JPG
      IMG_1320.JPG
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      9
  16. Оленька

    Оленька Пользователь

    девочки когда сеять на рассаду раннюю капусту, пекинку и цветную?
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    это зависит от того как вы будете выращивать рассаду, каким способом и для каких целей.
    повторюсь - на подоконнике для открытого грунта нет смысла выращивать рассаду любой капусты.
     
  18. алёнушка

    алёнушка Любитель

    выходит что раннюю капусту тоже сразу в грунт сеять? для открытого грунта имею ввиду.
     
  19. Apply

    Apply Администратор

    раннюю надо в парники, иначе она будет не ранняя, а средняя )
     
  20. алёнушка

    алёнушка Любитель

    т.е. раннюю без теплицы вообще никак? ну пусть она не в мае будет, а раньше той, что на зиму заготавливаем...
     

Поделиться этой страницей