Рассада баклажанов

Тема в разделе "Баклажаны", создана пользователем Apply, 26 Февраль 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    :) я уже думала об этом. видела как бабушка мужа огурцы проращивала, потом выковыривала его с бинта
     
  2. Солнышко

    Солнышко Гуру

    я делала так.в капроновую крышку уложила мокрую салфетку, а потом в пакетик. мои баклажаны все проросли и так неплохо. но с салфетки они легко вынулись и успешно посажены в землю.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    уже высадила всю рассаду баклажанов в ог. хорошая получилась сортов анет, бибо и гелиос.
    как ваши там баклажанчики?
     
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    моя еще на балконе в стаканчиках, при первой же возможности буду высаживать на грядки.
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    Моя "Аннет" зацвела :sm488:
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    Наломавшись в прошлом сезоне со всхожестью семян баклажана, в этом посеяла 15 февраля. А они возьми да и взойди за 7-10 дней, да еще и 100% всхожестью. Теперь смотрю на свою рассадку баклажан и понимаю, что она скоро у меня "заколосится" прямо в стаканчиках. Уже и температуру снизила, а она растет как на дрожжах. :net:
    Понравились очень предложенные Vanessa Любой баклажанчики "Бибо" (Италия) - и в этом году их насеяла и побольше ))) от жадности. Снова повторила облюбованную "Аннет" (Нидерланды), и проэксперементировала с Тирренья (Нидерланды).
     
  7. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Я в этом году посеяла Бибо, Лонг Вайлет и Боцман. Не знаю как последний будет на вкус, но его экзотический вид мне понравился.
    3276_0.jpg
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    девочки, я в отчаянии ((( может кто сталкивался и подскажет, что делать и как спастись:
    листики на баклажанах в большинстве побелели, как высохли. Инет перерыла, источники утверждают, что это солнечный ожег.
    Из под лампы убрала, посыпала землю золой, полила фитоспорином.. больше не знаю, что делать
    кормить боюсь, они такие ослабленные, хоть бы хуже не сделать dolf_ru_123.gif
     
  9. siirius777

    siirius777 Гуру

    лесь, а на какой высоте лампа висела?
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    так в том то и дело - 10 см., может и меньше... не проследила, когда рассада поднялась (
    третий день не включаю и подняла на 30 см
     
  11. tatana

    tatana Гуру

    леся, похоже ожог,- очухаются

    вы все бибо хвалите, я тоже прикупила, а теперь слышу - кожура толстая, семечек много. как ваши баклажаны 2012 по вкусу (бибо имею в виду)
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    очень урожайный сорт, по настоящему ранние - первые плоды снимала уже в июне, устойчив к болезням. по вкусовым -для икры лучше не бывает. для консервирования дольками - мне не понравились из за того, что очень плотные, плохо пропитались маринадом, хотя заливала кипятком, обжаривала и стерилизовала 30 минут, кожица жесткая.
     
  13. tatana

    tatana Гуру

    спасибо за ответ, значит будет для икры. а мне из ранних фабина понравилась
     
  14. Apply

    Apply Администратор

    так же в этом году посеяла "фабину" но посмотрим, что будет с рассадой (
     

Поделиться этой страницей