садовый инвентарь или что нужно приобрести садоводу.

Тема в разделе "Агротехника", создана пользователем Александр1990, 20 Февраль 2015.

  1. Александр1990

    Александр1990 Пользователь

    сложно представить садовода или огородника без необходимого садового инвентаря: посадочных лопаток, специальных ручных рыхлителей, культиваторов. основным критерием выбора становится цена того или иного инструмента, его долговечность и надежность.
     
  2. Александр1990

    Александр1990 Пользователь

    посадочная лопатка - незаменимый помощник для посадки культурных растений, цветов. отличается удобством эксплуатации, долговечностью, компактностью. изготавливается из углеродистой листовой или нержавеющей стали.

    рыхлитель - идеален для взрыхления и очистки почвы от сорняков, ухода за цветами, растениями на грядке. отличается удобством и простотой эксплуатации, компактностью. может быть окрашен порошковым способом.

    культиватор ручной - применение, отзывы, преимущества.

    культиватор ручной (ёж) - настоящая находка для садоводов и огородников. отличается простотой и надежностью конструкции, позволяющей быстро взрыхлить почву, адаптирован для работы любого человека - от ребенка до пенсионера. основными преимуществами этого вида инвентаря можно назвать:

    1. возможность значительно облегчить работу.
    2. экономичность.
    3. многофункциональность (взрыхление, прополка, выкапывание корней).

    многофункциональность - основное преимущество агрегата. с его помощью можно взрыхлить, прополоть грядки от корней сорняка, обогатить кислородом корни растения. очень важно, из какого металла изготовлены звездчатые ножи агрегата. для того, чтобы ножи могли служить долго и оставаться устойчивыми к излому, они выполняются из алюминия. это позволяет долгие годы пользоваться приобретением, оценив по достоинству его пользу.
     
  3. Андрей

    Андрей Пользователь

    Мне кажется, что садоводу по любому нужно иметь мотоблок, мотокосу, бензопилу и т.д. Это по любому облегчит труд любому садоводу, уже на себе проверил.
     
  4. poliwka

    poliwka Гуру

    У меня маленькая дача с не большим участком, так что много из техники и не нужно.
     
  5. Сильная

    Сильная Пользователь

    Согласна, что без мотоблока и всего перечисленного крайне не легко обслуживать дачный участок и не только. Просто сами имеем все это в наличии, а когда-то капали, сажали, пололи в ручную и знаю как это и что это такое. Даже недавно муж заказал различное навесное оборудование вот тут , для облегчения посадачного сезона, так как планируем засадить практически весь участок картошкой. У нас все ее в семье любят и она нереально быстро уходит, даже приходиться покупать мешками на рынке. В общем только специальная агротехника может облегчить нам труд и сберечь очень много драгоценного времени.
     
    Последнее редактирование: 25 Апрель 2018
  6. Aleveron

    Aleveron Гуру

  7. УльянаВлак

    УльянаВлак Пользователь

    Не знаю, я бы посоветовал взять такую вещь, как мотокос. Упрощает уход за садом в разы. Я когда купил на https://ukrsnab.com.ua/sad-ogorod/ukhod-za-gazonom/motokosy, даже не понимал, на сколько это нужная вещь для садоводства. Это современное высокотехнологичное оборудование значительно упростило уход за садом и огородом. Я взял себе бензиновый мотокос Sadko GTR 520 N . Очень удобный, не тяжелый, расход бензина не большой. Я очень доволен!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 Август 2018
  8. Ребята, а меня интересует садовая тачка. Где можно посмотреть?
     
  9. IrinaErmakova

    IrinaErmakova Гуру

    Я бы вам посоветовала купить садовую тачку вот тут https://santeho.com.ua/shop/category/sadovaia-tehnika/sadovye-i-stroitelnye-tachki Здесь сейчас действуют хорошие скидки, можно неплохо сэкономить. Мы взяли тачку от производителя EINHELL и не прогадали - удобная, легкая и практичная, к тому же, вышла совсем недорого.

    PS Чтобы не быть голословной, фото прилагаю:

    [​IMG]
     
  10. poliwka

    poliwka Гуру

    Для сада просто необходима бензопила, я сейчас специально заказала карбюратор бензопилы Хускварна, чтобы наконец убрать сухие ветки и даже два высохших дерева. На них какой-то грибок, жуткая зараза и если вовремя не спилить зараженные деревья, думаю можно весь сад потерять(
     

Поделиться этой страницей