саженцы

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Helga, 4 Январь 2010.

  1. Helga

    Helga Гуру

    Дорогая, огромное спасибо за инфу :lloovve: ! А теперь у меня вопрос - кто покупал эти сорта, как они вобще, что собой представляет жёлтая малина :havka:? А самое главное - ху из йошта :phet:
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    Со всего выше описанного у меня есть только смородина "Юбилейная" dolf_ru_618.gif и йошта - это гибрид крыжовника и смородины. Прикольная штука
     
  3. Станислав

    Станислав Любитель

    Саженцы

    Виноград кстати дешево в питомнике здесь
     
    Последнее редактирование модератором: 23 Февраль 2011
  4. Станислав

    Станислав Любитель

    Саженцы

    Сегодня кстати нашел объявление на сландо по довольно таки хорошему ассортименту:Продаю крупноцветковые и махровые КЛЕМАТИСЫ - 25 сортов а также луковицы ЛИКОРИСА золотистого (L.Aurea) и ЛИКОРИСА лучистого Радиата, тюльпан, нарцисс, лилия, лилейники, хризантема, гибискус, сурфиния, петуния ампельная, альстромерия горшечная. Конт.тел. (095) 016-09-86 и (096) 133-50-41, Email: wolik21@yandex.ru
     
  5. Станислав

    Станислав Любитель

    Саженцы

    йошта это гибрид крыжовника и черной смородины, имеет много витамина с поэтому кисловата. желтая малина - сладкая. указанная фирма в брусилове специализируется на малине, ежевике, кизиле, черноплодной рябине и др. растениях этой группы. на рынке она появилась только третий год, раньше сидела в подполье.никто не может сказать о соответствии заявленным сортам т.к. они на рынке мало работают. я предлагаю саженцы деревьев и кустарников - брать у частного предпринимателя виталия (067) 603-45-45 и (050) 170-25-35 у него все соответствует заявленным сортам, все сорта практически - новинки, отличное качество и приемлемая цена.я постоянно покупаю саженцы только у него и все мои знакомые и друзья тоже, никогда не было пересортицы все на 100% соответствует. в последнее время он занимается также ландшафтным дизайном и обрезкой старого сада. рекомендую его и советую. единственно что от вас требуется - это взять его за горло т.к. у него много заказов и не хватает чисто физически времени, поэтому надо не стесняться и чаще звонить и настаивать, его питомник в пригороде киева, в киеве он бывает каждый день, сейчас в силу своей загрузки он даже не принимает участия в выставках.
     
  6. Станислав

    Станислав Любитель

    Саженцы

    не обязательно делать висячие сады, сейчас современная селекция предлагает сорта деревьев на карликовых и слоборослых подвоях для создания интенсивных садов, т.е. уплотненные посадки при которых расположение деревьев и кустов не отражается на урожайности. я тоже имею 6 соток на которых расположен дом 7х7,5, сарай огромный сад, 60 кустов винограда, 20 ульев с пчелами между деревьями много цветов да и плюс еще огород весь набор. просто необходимо подбирать дереья с формирование крон для интенсивного сада и все будет ок.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    а можно подробнее о сортах яблонь и груш для интенсивного сада?
     
  8. Станислав

    Станислав Любитель

    Саженцы

    к сожалению это будет очень большой список, я вам советую позвонить виталию в крайнем случае можете сослаться на меня, что я вам рекомендовал и можете ему довериться полностью, груши мне очень нравятся селекционные формы наших киевских супругов селекционеров - профессоров из института садоводства копань у этих сортов как правило мякоть сочная, маслянистая, без грануляций, вкус обычно с миндальным привкусов короче очень вкусные и сочные. по грушам вы так и говорите что вы хотите копаневские сорта у них в основном кроны деревьев обратнопирамидальные что очень немаловажно для груш при уплотненных посадках, яблони естественно импортной селекции, персик редхейвен он не вымерзает крупноплодный и не требует много обработок против болезней хороший вкус.у виталия есть абрикос особлывый денисюка очень хороший также еще хороший киевский красень, там же есть сливы по 150 гр. "китайская" и много другого, вишни (гибрид вишни с черешней дюк), крупные кизилы, нектарины смородина крупная и качественная.
     
  9. Станислав

    Станислав Любитель

    посмотрите мое сообщение в разделе обрезка сада по правильному созданию интенсивного сада, там есть полезные ссылки на рекомендации.
     
  10. алёнушка

    алёнушка Любитель

    а где вообще покупаете саженцы? есть надежные места? нам нужно будет все - и деревья, и кусты...
     
  11. ТАНЯ

    ТАНЯ Пользователь

    тоже интересует этот вопрос.может кто-то будет весной ехать в питомник,подскажите куда
     
  12. Kurts

    Kurts Новичек

    Мы покупали здесь http://garden-house.kiev.ua/sazhenci-plodovih-derevev остались довольны!!!
     
  13. Roxalana

    Roxalana Пользователь

    алёнушка, конечно есть! я долгое время побаивалась заказывать что-либо онлайн, в последнее время просто стала обращаться к проверенным онлайн-магазинам. можете посмотреть https://florium.ua/ru/spruce/ . что у нас ассоциируется с Новым годом? хвойные деревья естественно, ёлочка-новогодний символ. мы семьёй решили, что больше не будем каждый год покупать, тем более, что человек и так нерациаонально использует природные ресурсы, и если в это всё вникать - ситуация действительно прискорбна. так что решили , что правильнее будет иметь свою личную,маленькую, но абсолютно живую(во всех смыслах слова) ель. всем советую)) и для интерьера , и для экологии лучше)
     

    Вложения:

  14. poliwka

    poliwka Гуру

    А я люблю всякие необычные растения у себя на участке высаживать. Недавно узнала, что в продаже появились саженцы брусники. Раньше, когда мы жили на Дальнем Востоке, то собирали эту ягоду на сопках, в лесу. Хочу теперь и в саду её посадить.
     
  15. Дженнингс

    Дженнингс Новичек

    Я хочу в этом году посадить голубику, инжир и кизил. Постепенно переходим на полезные продукты, решили немного последить за своим здоровьем. Интересно, а через какое время эти культуры начнут плодоносить?
     
  16. Архип

    Архип Пользователь

    если посадите саженцем, то плодоносит на второй год. Если семенами, то на третий год. Кизил - однолетний саженец может давать сигнальные плоды уже в первый год посадки, а сеянец порадует вас урожаем только на 8-10-й год. Голубика садовая - после посадки саженец даёт урожай на 2-й (чаще 3-й) год.
     
  17. Darushka

    Darushka Пользователь

    А у нас на даче сад уже старый - мама постепенно начала заменять деревья. Переходит на колоновидные. Они компактные, более устойчивы к болезням и вредителям, к погодным условиям. Несколько лет назад заменила в саду яблони и груши, в прошлом году высадила черешни и сливы, а сейчас нашла саженцы персика инжирного (такого, как на фотографии). Главный плюс колоновидных деревьев для меня лично - это, наконец-то, в саду высвободилось много свободного места и теперь я устрою там зону отдыха, о которой давно мечтала: беседку, пруд, альпийскую горку.

    40605cff2e5a.jpg
     
  18. Apply

    Apply Администратор

    Не люблю колоновидные деревья, урожай обильный только первые несколько лет, ветки под весом плодов ломаются, нужны дополнительные опоры постоянно, подвязки и т.д. Сломанные нужно "лечить". Не, не хочу. Места у меня много, я за традиционные.
     
  19. Grizli

    Grizli Пользователь

    с саженцами часто морока бывает
     
  20. Odessit

    Odessit Пользователь

    Это правда. Особенно если покупать непонятно где и что. Я раз пять уже так покупал яблони. Ничего из этого не вышло. Даже голден делишес у меня почему-то не растет.
     

Поделиться этой страницей