семена наших комнатных растений

Тема в разделе "Комнатные растения и цветы", создана пользователем Vanessa, 22 Февраль 2010.

  1. Vanessa

    Vanessa Гуру

    порой случайно, порой нет, но на наших комнатных растениях после цветения образовываются семена. предлагаю делиться этими семенами и попробовать вырастить комнатное растение из семян.
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Созрели семена гиппиаструма. Если кто хочет попробовать вырастить гипп из семян, то с удовольствием могу поделиться. Гибрид обычного темно-красного (материнское растение) и сортового Дансинг Куин (махровый бело-красный http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/2708/okcan4ik.1/0_28ea5_9cf512b8_L , отцовское растение)
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    красотища!! обожаю гиппы! у меня есть пара луковиц, но из семян я еще не пробовала их выращивать.
    мне меняться пока еще не на что, но я с удовольствием куплю у тебя пару тройку семян для пробы, только для начала подготовлюсь к этому событию - начитаюсь, как что и когда делать.
     
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    с удовольствием поделюсь с тобой семенами практически бесплатно (за 7 копеечек), т.к. их там довольно много я все равно все сеять не буду. как и у многих луковичных у гиппов семена сохраняют всхожесть всего две недели после сбора, собрала я их сегодня, поэтому времени для раздумий не много.
    в выращивании гиппов из семян нет ничего сложного. первой партии моих гиппов из семян уже пошел 4-й год. единственная сложность это набраться терпения и дождаться цветения, т.к. гиппы из семян зацветают только на 6-8 год, как только луковица дорастет до нужного размена, зато какой потом это будет праздник души.
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    :laduh: Ладушки! :) Уговорила! Беру без раздумий! Договариваемся о встрече, когда и где тебе удобно.
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    Vanessa, спасибо за семена ! Ждем-с всходов
     
  7. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Apply, пожалуйста.
     
  8. Солнышко

    Солнышко Гуру

    девочки очень хочется "амазонскую лилию", по-советуйте где можно купить?
     
  9. Vanessa

    Vanessa Гуру

    даже и не знаю. в продаже никогда не встречала, разве что кто-нибудь собственными семенами поделится.
    луковицы бывают в интерфлоре в осенних каталогах, но не каждый год.
     
  10. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Спасибо. Буду искать.
     
  11. Vanessa

    Vanessa Гуру

    вчера в "огороднике" видела семена абутилона и еще какой то комнатной растюхи. на сколько я знаю абушки из семян не плохо растут, только их потом сразу черенковать нужно. может кто желает попробовать?
     
  12. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Солнышко, мне пришел новый каталог Интерфлоры, там на 3 стр. как раз есть эухарис http://interflora.com.ua/ua/poshtovij_katalog/vesna_2010_cibulini/katalog_vesna_2010_cibulini_2.html .
    Я вот еще в раздумьях может сделаю заказ из каталога так, что если возникнет такое желание, то заодно могу и вам заказать, а почтовые расходы потом разделим.
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    солнышко вроде хотела эухарис
     
  14. Apply

    Apply Администратор

    люба открывай тему в сп
     
  15. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Vanessa, я бы хотела на следующей недели сделать заказ. Кроме эухарис мне еще цветочков захотелось. Ты созрела для заказа? Или ты его уже сделала?
     
  16. Vanessa

    Vanessa Гуру

    солнышко, еще не сделала, после пасхи собиралась. так что еще не поздно, пиши в личку.
     

Поделиться этой страницей