Сорта картофеля

Тема в разделе "Картофель", создана пользователем Vanessa, 29 Январь 2010.

  1. Helga

    Helga Гуру

    девочки, собирала в прошлом году 2 урожая с одного участка - молодую картошку в сентябре вообще у нас никто есть не хотел, балувани))). не буду больше мудохаться с двойным урожаем. зато узнала, что это реальность ))). если у кого малые площадя - вполне подходящий вариант. кстати, "тайфун" и "мелоди" уродили в этом году шикарно!
    китайское чудо садил свёкр. садил в конце апреля, 30 июня мы на празднике уже ели здоровенную молодую картошку. хороший сорт как ранний, но по качеству очень уступает "тайфуну".
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    Helga,
    а можешь уточнить у коллеги, она будет в этом году продавать посадочный картофель?
    интересует китайское чудо и тайфун
     
  3. Helga

    Helga Гуру

    конечно! я покупала у неё 3 сорта по 2 кг, за 3 года мы развели её так, что полностью засаживаем 2 огорода)). узнаю - напишу.
     
  4. Apply

    Apply Администратор

  5. Helga

    Helga Гуру

    классный сайтик! а никто не в курсе - они живут на юбилейной вроде?
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    в контактах написано, что да.
    завтра созвонюсь, узнаю.
    кто-то еще, что-то хочет? за какие сорта узнавать?
     
  7. Helga

    Helga Гуру

    малинуууу :jqjaja:
    Подумаю, может и картошки возьму, но не КИтайское чудо - оно хоть и раннее чудо, но не очень вкусное))))
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    цена на малину :phet: капец
     
  9. Helga

    Helga Гуру

    ага! сама офигела )))). да и на картошку тоже.
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    ага )) ведро моего 2 "чуда" 250 грн ))))
     
  11. Apply

    Apply Администратор

    Заказала семенной картофель вот здесь Цены - семенной картофель
    если кому-то еще надо - можем объединить посылку.
    Себе отправку "заказала" - после 15 марта
     
  12. siirius777

    siirius777 Гуру

    какие сорта выбрала? это нужно мин. кг одного вида брать?
     
  13. Helga

    Helga Гуру

    леся, ты какие сорта заказала?
     
  14. Apply

    Apply Администратор

    на сайте написано минимальный заказ 10 кг, любого сорта.
    я заказывала супер ранний ривьера и ариель по 10 кг
     
  15. tatana

    tatana Гуру

    а я 4 сорта на тех же укрсеменах заказала - элиту, и 2 сорта в св. раньше была противницей выращивания, а теперь сотку под картофель выделяю - он мой "любимый" портулак угнетает. и своя вкуснее картошечка, а то вроде у знакомых покупала да кума длилась - видно, что перерождается и вкус и вид не тот и в болячках.
     
  16. Apply

    Apply Администратор

    вполне согласна "своя" вкуснее, чем покупная, тем более, что в основном на продажу используют промышленные сорта, мало кто столовые.
    у нас у родителей 20 соток под картошкой в селе, но мы всё равно и на даче садим пару ведер, для раннего урожая и на ежедневное потребление на протяжении лета.
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    сегодня получила свою "ариель" и "ривьеру" с виду хорошая!
    поставила на проращивание
     
  18. алёнушка

    алёнушка Любитель

    девочки, делитесь впечатлениями от картошки. довольны? где лучше брать? может кто продает? мне нужна будетранняя обязательно, и обычная тоже.
     
  19. Apply

    Apply Администратор

    Покупала Ривьеру и Ариэль
    Семенной картофель >>> Купить | Cорта | Описание

    Оба сорта ранние.
    Ариэль начала цвести раньше, копала уже в начале июня размером с куриное яйцо. Вся была ранняя, вкус нормальный, но при варке, если чуть прозеваешь может рассыпаться. Остатки копала в августе - размер картофелин не изменился, она совершенно не выросла. Похоже это был её нормальный естественный размер, большая не растет. Есть смысл её выращивать только для ранней продукции.
    Ривьера ранняя, крупная, белая, вкус хороший, не разваривается. Но бывают темные прожилки (
     
  20. Андрей Потемкин

    Андрей Потемкин Пользователь

    УДОБРЯЮ КАРТОФЕЛЬ ДРЕВЕСИННОЙ ЗОЛОЙ)КТО ПРОБОВАЛ ПОДЕЛИТЕСЬ)))
     

Поделиться этой страницей