Совместная покупка роз

Тема в разделе "Совместные покупки", создана пользователем Apply, 17 Март 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    солнышко, у тебя всего 50 грн получается. я свои за тебя заплачу, а рассчитаемся при получении уже. чтобы не бегать друг за другом по сто раз. ок?
     
  2. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Хорошо.:) Потом рассчитаюсь.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    Розы оплачены! Ждем посылку dolf_ru_276.gif
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    вчера звонила хозяйка роз - сказала формирует наш заказ и отправляет его нам в среду "автолюксом" значит в четверг-пятницу они уже будут у нас.
     
  5. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Apply, как там наш заказ?
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    наш заказ отправлен. если "автолюкс" завтра работает, то заберу по идее, номер декларации у меня есть. вам тогда уже или в понедельник развезу машиной или во вторник договоримся о встрече. оставь свой номер мобильного мне в личку.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    девочки, отпишитесь когда кому удобно в среду забрать розочки.
    пришли сегодня. забираю завтра (вторник) на ул.пушкина.
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    девочки, розы у меня уже. готова раздать.
    солнышко, в 9.30 возле "макдональса" меня устроит. завтра встречаемся. если чего я перезвоню.
    инструкция по посадке прилагается:
    1. выбираем место под солнцем.
    роза любит солнышко, хотя здорово на нем загорает. растет и в тени, но цвести не захочет. ни в коем случае не сажайте розы под деревьями, особенно под орехом. не садите розы на сквозняке , зимой будут вымерзать, как бы вы их не укрывали.
    2. хорошо вскопайте место посадки. добавьте немного песка, чуток древесной золы, можно немного костной муки.
    некоторые розоводы рекомендуют закладывать компост под посадочную яму. будет отлично, но придется повозиться. главное, чтоб корни были уровнем выше, чем сам компост, иначе роза сгорит. не хотите возиться, запомните: лучше перегной сверху на землю, чем в землю.
    перемешайте почву.
    3.выкопайте ямку, она должна быть больше, чем корни розы. поместите в нее саженец, предварительно расправив корни.
    прививку присыпьте на 1-2см. притрамбуйте аккуратно землю, хорошо полейте.
    4. поищите перегной-сыпец (перегнивший навоз в труху) только не свинной, можно коровий, куриный еще лучше.
    засыпьте землю вокруг куста слоем в 1см
    5 не забудьте поцеловать .
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    девочки как розы с запорожья? мои вроде все прижились, брала 7 штук.
    сейчас в "роне" по 20 грн есть розы. сортов много, есть интересные.
     
  10. Vanessa

    Vanessa Гуру

    мои еще в подвале лежат ждут своего часа.
     
  11. Солнышко

    Солнышко Гуру

    мои розочки тоже прижились и пустили росточки. :)свекровь купила в «роне», розочки вчера посадила, но у 1-й листики пожелтели.
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    дело в том что "роновские" тепличные, уже с листами и бутонами. они еще не адаптированы к температурам ог
     

Поделиться этой страницей