теплицы

Тема в разделе "Теплицы и другие сооружения", создана пользователем Олег, 26 Март 2010.

  1. Олег

    Олег Новичек

    хочу на дачном участке поставить теплицу.подскажите пожалуйста какую можно взять - плёночную или из поликарбоната?собираюсь выращивать зелень и рассаду-помидоры,огурчики и т.д.и помогите пожалуйста определиться с размерами:длина,ширина и высота?
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    все зависит от ваших потребностей и возможностей. для себя я остановилась на пленочной высота 1,70 м, ширина 2.30 м и длинна 4.80 м, так как наш дачный участок охраняется слабо, дорогую теплицу могут просто разобрать и унести, дальше затраты на поликарбонатную более серьезные (если даже считать минимальная цена листа поликарбоната 2 на 6 метра - 500-600 грн), обогрев такой теплицы все равно я не смогу обеспечить для выращивания круглый год.
    а свою пленочную я ставлю на биообогреве, в конце сезона пленку сниму, чтобы не рвалась за зиму, чтобы не постигла теплицу участь приведенного мною примера ниже.
    но конечно же каждый решает для себя сам.
     

    Вложения:

  3. Олег

    Олег Новичек

    Спасибо большое AppLy за дельный совет!Проще и дешевле выйдет плёночная - это понятно,настораживает то,что плёнка имеет свойства рваться под ветром.Как часто Вы меняете плёнку и из чего каркас изготовлен?
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    каркас покупной винницкой компании "профиль м". пленка по инструкции должна быть 150мм ширина 6 м, я покупала 120 мм - 18.50 грн/м.п. по скольку у меня эта тепличка первый год не смогу сказать на сколько она долговечна, но планирую по осени пленку снимать, а весной снова ставить.
     
  5. Олег

    Олег Новичек

    ТЕПЛИЦА

    Спасибо Apply!Плёнка однозначно более бюджетный вариант,но взвесив все "за" и все "против",остановил таки свой выбор на поликарбонате.С размерами кажется тоже определился,так что буду покупать.Ещё раз благодарю за советы и хороших Вам урожаев!:)
     

Поделиться этой страницей