тубероза или полиантес клубненосный

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем epril, 6 Февраль 2012.

  1. epril

    epril Пользователь

    прошу принать меня в свою компанию цветоводов.комнатными цветами увлекаюсь давно,но из-за нехватка места купили участок.и тут оказалось что садобые цветы- это тоже интересно.хочу рассказать как я пыталась подружиться с туберозой.выписав луковицу была довольна,но не скажу что я обрадовалась увидив ее при получении.пролистав много информации пыталась выростить,но увы как я не старалась луковица пропала.но мне на радость у бабульки на рынке я купила целую горсть маленьких деток своей хотелки.радости небыло придела.посадила их на открытом для солнышка месте,поливала.те луковички что были чуть побольше показали росточки,а совсем маленькие сидели без движения и тут мне на
    помощь пришли дожди.после проверки своих растюх я обнаружила что все расточки, как солдатики, были в строю,.для себя я сделала вывод,что даже маленькие луковички при хорошем поливе и солнышке могут всходить без проблем.зацвело несколько луковиц,но что это были за цветы,такое впечатление что они были фарфоровые и аромат...вначале октября я выкопала все луковицы-это были действительно уже луковицы и просушив положила на хранение а те что уже цвели пересадила в горшки и забрала в квартиру.так я радовалась этой красоте еще почти два месяца и теперь точно знаю что даже если мало места,такой цветок стоит выращивать
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    классная растюха! но у меня такой нет. всегда останавливает, то что осенью надо выкапывать и где-то хранить. наверное решусь и куплю пару клубней
    epril а вы в каком регионе проживаете? на сколько я понимаю тубероза любит поюжнее да потеплее.
     
    Последнее редактирование: 7 Февраль 2012
  3. epril

    epril Пользователь

    живу в сумах.вся агротехника схожа с гладиолусами.луковицы после просушки засыпаны крупной стружкой из дерева и прекрасно сохраняются в предбаннике под ящиком для овощей.кто видел этот цветок у меня, все хотели купить луковиц,не покоренных небыло.цветения огородних нет,но есть последнее растение в квартире.если подскажите как вставить фото,то попытаюсь показать.на сегодняшний день луковицы прекрасно сохранились.а учитывая что они большие значит и цветение будет обильное.
     
  4. Melanya

    Melanya Гуру

    нашла в инете фотки туберозы! обалдеть! очень красиво!
    оказывается и у нас (в сумах) такая красота растет!

    Вот нашла темку как разместить фотки
    http://nashausadba.com.ua/forum/showthread.php?t=4
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    когда вы нажимаете кнопавку "ответить в теме" открывается окно для текста, а ниже его - управление вложениями, через которое можно вкладывать фото с вашего компа
     
  6. epril

    epril Пользователь

    так хотела выложить фотки,но после переезда ничего немогу найти,не то что флешку,:sm495:.А пока могу только посоветовать выращивать этот цветок-он стоит ваших усилий
     
  7. epril

    epril Пользователь

    вот пока выставлю такую фотку,она конечно не излучших,но все же.Это последнее цветение,практически перед Новым годом eaee27f8865et.jpg
     
  8. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Красивая:thumbup:
     
  9. epril

    epril Пользователь

    еще и ароматная ::laduh:.Кто не садил -садите останетесь довольны.
     

Поделиться этой страницей