украинский стиль в ландшафтном дизайне

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем Apply, 20 Декабрь 2009.

  1. Apply

    Apply Администратор

    украинский стиль в ландшафтном дизайне не ограничивается плетнем и глечиками. очень хочу свой участок оформить в стиле "фольк". какие виды растений, по вашему мнению, присущи исконно украинским садам и палисадникам?
    может кто-то имеет опыт создания таких участков?
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    на мой взгляд это практически все самые распространенные растения из полисадников наших бабушек: мальвы, малопа, лаватера, бархатцы, рута (монарда парная), подсолнечник или его мини-вариант рудбекия волосистая, однолетние дельфиниумы, маки, ромашки, маттиола, левкой, резеда, фасоль огненно-красная (кручений панич), настурция, лен, вьюнки (ипомея), барвинок и др.
     
  3. Цвето-Любка

    Цвето-Любка Пользователь

    на мой взгляд при создании стилизированного участка нужно основной акцент сделать на более глобальные вещи - строения, ограждения, дорожки и т.д. а потом уже будет видно где какие растения разместить - возле того же плетня можно и мальву, где нить возле дома подсолнухи, на подоконничках горшочки с геранькой, бордюры с бархатцев и т.д.
     
  4. stanfor

    stanfor Пользователь

    Прикольно вы придумали - в украинском стили. Нужно будет с этим поэкспериментировать. Вот так например:
    82.png
    593851751274611748121.jpg
     
  5. poliwka

    poliwka Гуру

    Мне всегда нравился такой стиль, очень оригинально.
     
  6. maximmmil

    maximmmil Новичек

Поделиться этой страницей