ваш цветник в этом сезоне

Тема в разделе "Цветы", создана пользователем Apply, 3 Февраль 2010.

  1. Vanessa

    Vanessa Гуру

    на счет высоты розовых кустов, то эти данные я не из головы взяла, а почерпнула из литературы, т.к. на моем участке парковых роз нет только шиповник - обычный дикарь, но у него другое предназначение. да и думаю в данном конкретном случае это не столь важно, главное чтобы человек определился что перед ним лиана, огромный куст или небольшое растение. мы же не на экзамене.
    эм-компост именно по тому рецепту еще не делала, т.к. узнала о нем только прошлой осенью, а обычный навоз сбраживала и при разливе противогаз не понадобился, соседи не жаловались ибо все происходило на улице, а не в помещении.
     
  2. julia12

    julia12 Пользователь

    я планирую развести на участке многолетники.вот сйчас пытаюсь вырастить дельфиниумы из семян.а пока многолетники разростуться накупила огромное количество семян однолетников и многолетников..но оказалось ,что вырвщивать рассаду не так -то просто.только вот циния всходит без проблем.а так с петунией вообще засада или не всходит вообще или сразу гибнет.кохия ,астра альпийская не всходит.лобелия взошла хорошо но погибла-не поняла замерзла на балконе что ли?
    посеяла лихнис,хейрантус,энотеру,эшольцию,лаванду,годецию,левкой.посмотрим что вырастет.
     
  3. julia12

    julia12 Пользователь

    я планирую развести на участке многолетники.вот сйчас пытаюсь вырастить дельфиниумы из семян.а пока многолетники разростуться накупила огромное количество семян однолетников и многолетников..но оказалось ,что вырвщивать рассаду не так -то просто.только вот циния всходит без проблем.а так с петунией вообще засада или не всходит вообще или сразу гибнет.кохия ,астра альпийская не всходит.лобелия взошла хорошо но погибла-не поняла замерзла на балконе что ли?
    посеяла лихнис,хейрантус,энотеру,эшольцию,лаванду,годецию,левкой.посмотрим что вырастет.
     
  4. цветочка

    цветочка Гуру

    с дельфиниумом мне не везло с семенами. сеяла несколько раз и никак :( купила на ярмарке готовый кустик (синенький). радовал меня прошлым летом. перезимовал уже две зимы. жду цветочков. с кохией , лобелией тоже сложно. а петуния в таблетках торфяных неплохо растёт.
     
  5. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    а мне с мимулюсом не везет...
    попытка №3, если не получится, плюну окончательно....
     

Поделиться этой страницей