Веселенькая дачка

Тема в разделе "Идеи для сада", создана пользователем Apply, 18 Декабрь 2009.

  1. Apply

    Apply Администратор

    У нас совсем не большой дачный участочек - всего около 6 соток, но как и всем счастливым обладателям приусадебного хозяйства хочется там не только вкусностей и полезностей :D а, красоты, уюта. Что бы участок способствовал только положительным эмоциям.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  2. Helga

    Helga Гуру

    замечательные идеи! вот если б ты рассказала как ты плетень делала - я была бы очень благодарна ;-).
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    Без проблем!
    Ставили на расстоянии 1 м основные опоры - крепкие колья, так чтобы в землю они входили минимум на 70 см (чтобы их со временем не перекосило. В идеале было бы металлические, в нашем случае это обрезки трубы.
    Между основными опорами - дополнительные, каждые пол метра, можно деревянные.
    И начинаем плести прутьями с вербы, в нашем случае это верболоз диаметром около 2 см. Если брать толще, то их гнуть вокруг опор тяжелее, но за то меньшее количество прутьев потребуется.
    Можно оплетать так чтобы каждый прут, каждую опору каждый раз оплетал с другой стороны, можно по 4 -5 прутов чередовать, получится изысканней, на мой взгляд.
    Перечитываю, понимаю, что тупенько объяснила :rolleyes:
    Весной буду еще делать с другой стороны дачи плетень, приглашаю на тренинг :D
     
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Apply, очень миленько получилось.
     
  5. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Только вчера у меня появилась идея сделать на даче декорацию из плетеного забора и посадить возле него подсолнух. Вот, что я нашла про плетение забора и вообще там много интересного ЗДЕСЬ.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 Февраль 2010
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    солнышко, красивые заборчики. эх, их бы еще и сделать.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    Кто бы еще прутьев заготовил, хоть на заборчик поскромнее :sm488:
     
  8. Солнышко

    Солнышко Гуру

    девочки, а когда надо прутья из вербы заготавливать?
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    я заготовляла с краснотала (это вид вербы такой) до распускания листочков, так как потом красный цвет коры исчезает. а еще вербы растут обычно рядом с водоемами и на болотах, когда полностью всё растает, чаще всего до вербы и не подберешься, лучше по льду.
     
  10. Helga

    Helga Гуру

    Девочки, предлагаю выехать в лес на заготовку. Мне например - очень нужно плетень поставить. Весной подозреваю, что времени не будет вообще. Так может организуемся в какую-то субботу? Я мужа возьму с машиной :batut:
     
  11. Apply

    Apply Администратор

    Я только за, но ты просто не представляешь, на что нарываешься ))) мы в свою 99 при разложенных сидениях длиннее чем 2 м и толщиной около 2 см прутьев не смогли напихать. А их даже на 3 метра заборчика высотой 05, метра не хватило :123blat: или у вас грузовик или автобус?
     
  12. Helga

    Helga Гуру

    неа, у нас закалёбанная своими хозяевами лада-восьмёрка :)))). А если на крышу? Неужели ничего нельзя придумать - не может быть. :protest:
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    у нас сверху багажника нету.
    Видать придется мне или самой с Косовщинского водохранилища тягать :00bb: или оставить эту затею и ограничится штакетником.
    Картина маслом - бабы с топорами рулят дружною толпой :013:
     
  14. Helga

    Helga Гуру

    Эх, мне бы хотелось это сделать (ССВ) совместной семейной вылазкой. Как бы и дело полезное сделали, и отдохнули...Обожаю так отдыхать - и совесть не мучает и полезно :stol: А у вас дофигища материала - может мы к вам подъедем на Косовщину? Вам подвезём и себе наберём? А?
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    :batut: я не против загудеть с вами, но я еще побережье Косовщины не обследовала, там снега по шею - не пролезть.
    Да еще и Дрю постуется. До Пасхи не пьет и не есть )))
    Благо в этом году Пасха ранняя
     
  16. Helga

    Helga Гуру

    Так и Серёжа за рулём - будут вдвоём чаёк морковкой загрызать :)))). А мы это...:vodka::beer::smile_24:. Короче надо найти место, где бы прутьев нарезать...
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    :laduh: дадада!!!
     
  18. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Я на выходных прутья для своего заборчика приготовила, а вы уже справились? Правда возле нашей дачи их очень мало, но мне и надо на небольшой заборчик. Вот нашла еще такой вариант заборчика.Может кому-то пригодиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  19. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Вот нашла еще идеи для украшения сада. Мне очень понравились, теперь думаю где можно взять такие камушки. Сову я не смогу нарисовать, а божьи коровки надо попробовать.
    9aca98d5008f.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  20. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Вот еще
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017

Поделиться этой страницей