Выращиваем рассаду вместе!

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Helga, 20 Январь 2010.

  1. siirius777

    siirius777 Гуру

    я тоже погоду каждый день смотрю (..а вдруг чего поменялось..:) )
    у меня ж еще яма не выкопана под теплицу...а пикировать туда все хочу..
    есть правда 2 небольшие ямы выкопаны возле нашего участка размером примерно 1,2*2,5 - скорее всего их под теплицы буду пускать.
    если ждать когда вся земля оттает, то и мая можно дождаться :))
     
  2. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    я тоже смотрю,не помогает,думаю после сегоднешнего снегопада поеду еще за одной лампой!!!
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    у меня скоро истерика будет от этой погоды ((((
    "тем кто пережил 3 месяца зимы - еще один месяц зимы в подарок" ((((
     
  4. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    :nerad: зима и данная погода уже заколебала вкрай :(
     
  5. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    да у меня все растюхи вытягиваются и перерастают надо пикировать, а куда ж???
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    вчера был праздник 40 святых, если верить народным приметам коли в этот день холодно и мороз, то еще будет 40 холодных утренников-морозов. так что не расслабляемся, девочки, запасаемся терпением.
     
  7. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    и тут не повезло :005:
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    у меня точно перцы перерастут, буду обрабатывать ингибитором
    а помидоры стояли в холоде, по этому плохо взошли (( но за то маленькие еще.
    Огурцы теперь придется с таблеток пересаживать в большие емкости ... короче сезон начался через :phet:опу :unit-):
     
  9. siirius777

    siirius777 Гуру

    та же проблема....
    как бороться???
     
  10. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    И теплицы нет еще, и теперь делать как её? Завал:phet::phet:
     
  11. siirius777

    siirius777 Гуру

    и все это из за нашего "не верю в позднюю весну!!!" :)
     
  12. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    зато я успела досеять виолки и пересеять вербену :) у вербен срываю иголкой семенные "шлемики", может и виолки успеют процвести в ог :)
    не расстраивайтесь, зато земля воды напьется :013:
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    :e-mail: а я говорила..
     
  14. tatana

    tatana Гуру

    по поводу праздника 40 святых - хорошо, что был мороз, а иначе морозы были бы до июня, а так к маю должны закончится. так что не все так плохо, на выходных уже потепление
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    у меня подружка главный агроном на одном из крупнейших инвестиционных агропредприятий. спрашивала у неё, когда они "ждут весну". она ответила с 10 апреля начнем основные мероприятия
     
  16. siirius777

    siirius777 Гуру

    а что у них означает/включает "" основніе мероприятия"?
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    а хз ))) полезут в поле , скорее всего - проверка состояния озимых, подготовка земли к посевам основных культур
     
  18. siirius777

    siirius777 Гуру

    девочки, хочу испробовать такой вариант с помидорами..может кто уже пробовал и есть опыт..
    прочитала, что если рассада помидор перерастает сильно, то можно отщипнуть макушку примерно 5-7 см и поставить укореняться, в итоге с одного растения получим 2 шт что вроде как выгодно при покупке дорогих семян. у меня есть такие что более 1грн стоят за 1шт...
    у кого какие мысли по этому поводу?

    рассаду пришлось пикировать в большие ящики так как перерастает а теплицы все не видать и не видать...
     
  19. tatana

    tatana Гуру

    юля, я тоже читала, причем эти укорененные верхушки очень даже хороши, в смысле практически не отличаются от обычной рассады, а со второго растения можно будет пасынков наукоренять, если сорт ценный и они всего на 3-5 дней позже вступят в плодоношение
     
  20. Melanya

    Melanya Гуру

    Я тоже об этом читала, но еще не пробовала :vertag:
     

Поделиться этой страницей