Выращиваем рассаду вместе!

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Helga, 20 Январь 2010.

  1. Аргентина

    Аргентина Активный Пользователь

    я так делала -все правда!!! получается верххушка плодоносит раньше чем растение-донор, так же и пасынки делала, у меня когда-то рассада полягла, а пересеивать было уже поздно, так я остатки так размножала.
     
  2. siirius777

    siirius777 Гуру

    значит буду пробовать, о результате напишу осенью
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    Нашла причину погорелой рассады :wallbash:
    У меня еще и огурцы сгорели :012:

    Окна... прошлым летом сделали ремонт и поменяли окна.. оказывается муж заказал какие-то навороченные, которые имеют какое-то там ..блин.. напыление, чтобы тепло с улицы аккумулировалось в помещении и назад не пропускается.. типа какое-то напыление на стекле.. вот оно и сработало на мои растения как линза.
    Нет слов. Одни матюки.
     
  4. siirius777

    siirius777 Гуру

    блин.. как обидноооо
    мне муж тоже что-то о таких рассказівал, но сразу сказал, что растения расти не будут - я конечно отказалась и поставили обічніе!
     
  5. Vanessa

    Vanessa Гуру

    я даже и не подозревала о таких наворотах на окнах. да, до чего дошел прогресс!!!
     
  6. Melanya

    Melanya Гуру

    ни фига сеееее! :phet:
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    эх.. возьмите на заметку при покупке окон :shtorka:
     
  8. tatana

    tatana Гуру

    леся и летом не отражают тепло и лучи?
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    Мы их поставили прошлым летом, на подоконнике с тех пор ничего не росло, по этому я не замечала. А теперь поставила рассаду и начались солнечные деньки, вот и "проявили" они себя (((
    Да, еще прошлым летом пользовались кондиционером. В общем к чему такие окна - я так и не поняла :sm495:
     
  10. Melanya

    Melanya Гуру

    Спрошу совета у корифеев: :read:
    Девочки! А ну-ка колитесь кто уже рассаду в ОГ высадил?
    У меня баклажаны зацветут скоро в горшочках! Да и перец такой что не сегодня - так завтра выкинет бутоны, а погода вроде как-то не очень подходящая чтоб их всех уже переселить в Ог, правда ж?
     
  11. Apply

    Apply Администратор

    та же фигня - перец с бутонами!
    но мне кажется занадто рано! а вдруг заморозок? я не буду рисковать ((( хотя и агроволокно купила, но все же
     
  12. Melanya

    Melanya Гуру

    Та отож, шо рано, а так жалко если перерастет :wallbash:
    Я тоже купила агроволокно, наверное весь огород им укрою (кроме 2 кв метров картошки :boz:), представляю себе эту "картину маслом" :071:
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    я видела такую картину у нас на дачном массиве - какие-то аграрии весь участок укрывают и не снимают большую часть до осени. Не знаю даже что там растет :boz:
    Нееее! мне надо видеть как помидор колосится и т.п. ))))) выйдешь утричком с кофейком и душа радуется - Яка ж я хозяйка! :00bb:
     
  14. Vanessa

    Vanessa Гуру

    думаю еще рано. тем более, что с понедельника похолодание обещают, на следующие выходные вербна (обычно холодно), потом как обычно до пасхи все разгуливаться будет. так что впереди как минимум еще 2 недели холодные.
     
  15. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Мож они каку коноплю растят, вот и прячут :boz:
     
  16. tatana

    tatana Гуру

    так лето такое, как в пустыне и я агроволокном 17 от солнца прикрываю, чтоб урожай не запекался. пасленовые они ведь самоопыляющиеся, пчелы им не нужны, да и прикрыты только сверху - типа крыши
     
  17. Vanessa

    Vanessa Гуру

    слышала прогноз на это лето, опять обещают жару до 40 градусов в июле и августе. мы точно не в африке живем?
     
  18. Apply

    Apply Администратор

    да, от солнца надо притенять и перец, и помидоры, запекаются очень по жаре
    а я мало агроволокна купила :net-net:
     
  19. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    девчонки, а рассаду многолетних цветочков (ромахи, гвоздички, аквилегии и тд) еще рано в ог высаживать? боюсь позже как влупит жара - пожарятся. а сейчас страшновато - вродь еще холодно. че делать?
     
  20. Apply

    Apply Администратор

    викуля - я высадила еще перед похолоданием. сегодня посмотрела - все живое, не смотря на то, что говорят был заморозок. завтра буду розы высаживать, нет мочи уже терпеть)
     

Поделиться этой страницей