Выращиваем рассаду вместе!

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Helga, 20 Январь 2010.

  1. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    все, на выходных и я поеду...нет смысла мучить ее на подоконнике :) пусть в ог мучится :071:
     
  2. amaliya

    amaliya Новичек

    купила на днях грунт для розсады, такой вижу в первые, купила из за веселого дизайна, называется природна, так на упаковке написано, что это земля с полесья, что очень хорошая почва… кто то такой покупал? что то посоветовать можете?
     
  3. ТАНЯ

    ТАНЯ Пользователь

    девочки подскажите,первый раз буду садить помидоры,теплички у меня нет.сразу в открытый грунт.сеять на рассаду в какие емкости и нужно ли потом пикировать,или сразу в большие стаканы,или куда лучше.места на окне достаточно.и по перчику как лучше поступить?хорошие перчики посадила в таблетки,а остальные в большие емкости или в маленькие?
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    Перец начинай уже сеять. Сейчас дам ссылку, я записываю когда что делаю и как. Перец | Приусадебное хозяйство - выращивание овощей и цветов
    "Рассаду перца выращиваю без пикировки в пластиковых стаканчиках, наполненных грунтовой смесью состоящей из 1 части дерновой земли , 1 части трехлетнего перегноя и 1/2 части песка. Стаканчики поставила плотно друг к другу в ящики для рассады, полила обильно теплой водой с "Гумат натрия" и разложила по 2 семена перца."

    в этом сезоне песок заменяю золой

    Помидоры сею с 15 марта в ящики не густо, потом пикирую в более глубокие. Томаты очень легко переносят пересадку, по этому нет смысла их выращивать в отдельных стаканах. Если есть возможность организовать парник - можно пикировать в парник.
    Вот старые записи Помидоры | Приусадебное хозяйство - выращивание овощей и цветов
     
  5. ТАНЯ

    ТАНЯ Пользователь

    Часть перца уже посадила в таблетки,а потом переношу в стаканы большие-правильно?А остальной хочу без таблеток,только у меня покупная земля,взяла в огороднике.а помидорки жду,когда ты закажешь:eek:iE:
     
  6. Apply

    Apply Администратор

  7. zaharov

    zaharov Пользователь

    не получается вырастить капусту, как вы выращиваете?
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    Где вы планируете выращивать капусту (открытый грунт, парники, теплицы)? Как пробовали и не получилось? Опишите свой процесс, попробуем разобраться.
     
  9. Grizli

    Grizli Пользователь

    Рассадой у меня жена занимается)
     

Поделиться этой страницей