Выращивание арахиса

Тема в разделе "Бобовые", создана пользователем Victoriya, 22 Январь 2010.

  1. Victoriya

    Victoriya Новичек

    поделитесь опытом выращивания арахиса?
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    классная тема. вот бы научиться выращивать и семенного материала заиметь. полезная штука этот арахис.
     
  3. Helga

    Helga Гуру

    ой, мне сразу вспомнилась страшная история :jqjaja:. Вырастила я арахис в стаканчиках, пересадила в конце мая на грядки, рос он там и радовался..пока не пришёл муж :00bb:. И чего ему стукнуло пойти сапкой пополоть огород - ума не приложу. Короче все мои труды превратились в комок сена. Вот такая грустная история :nerad:
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    :071:мама дорогая!
    а семена где брала?
     
  5. Helga

    Helga Гуру

    Садила самый обычный арахис из овощного магазина (нежаренный ясен пень :))). Да садила то ради интереса, прорастёт-непрорастёт. А он ещё и вырос так классно, жаль до спелости не дожил :eek:iE:
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    у меня соседи тоже арахисом баловались. в результате ботва выросла хорошая, а плоды бестолковые, не подходит ему наш климат, тепла и солнца маловато, все таки южная растень или почва не та, может жирная слишком вот ботва и растет.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    Эх! Жаль. :havka: Думала поживиться
     
  8. Victoriya

    Victoriya Новичек

    это не мы случайно твои соседи? точь в точь наш случай
     
  9. Vanessa

    Vanessa Гуру

  10. artemm24

    artemm24 Пользователь

    в этом году буду садить. а сейчас в горшке вот такой растёт.
     

    Вложения:

  11. Apply

    Apply Администратор

    прикольно! никогда не пробовала его выращивать
     
  12. Солнышко

    Солнышко Гуру

    моя свекровь в прошлом году тоже выращивала арахис. сажали на большом расстоянии друг от друга, так как потом по ходу росту и цветения надо нагортать кучу земли на само цветение. плодов были не очень много. главное не зевать и нагортать землю на цветение. правда, большую часть плодов мы потеряли, когда подсушивали арахис в теплицы. бабушка решила, что ей он мешает и выбросила на улицу и он отсырел. кое- что спасли, но не все.
     
  13. Apply

    Apply Администратор

Поделиться этой страницей